Влияние сетевого подключения LAN на звук

Bason

Аудиофил
Рустам привет еще раз!
Ты дал ссылку на негативный опыт WLM у самого Гилева, как в сказке в тот день "и я там был мёд пиво пил".
Я когда был на прослушке заметил где-то процентов на 5-ть уменьшилась динамика ЦАПа, все думал почему так случилось, ведь у меня дома картина в точности наоборот.
И вроде додумался.
Я не знаю почему, но Гилев включает (всегда когда я был у него), сейчас может поменялось что, но у него в стене обычная проводка на обычной розетке за 50рублей, в которую когда я видел был включен тройник польский за 150рублей на тонком белом кабеле метра три длинной на розеток 6-ть. И уже от него включено все, что можно.
Полагаю, что его вся система кушала с моноблоками усилителями размером с тумбочками где-то 2-3 кВт, и когда еще включали мощный фильтр на 1800Вт, реально просто не хватало системе в общем тока.
Думаю в этом причина. Так как у меня дома с фильтом почти на 3кВт Звук приобретает очертания, телесность и некую трёхмерность. Если бы он кушал у меня динамику его бы не было в тракте.
А у меня выделенная линия на своем автомате в щитке, розетки в стене 2 Фурутеч Голд (для моего фильтра два входа), кабель сетевой Sound-YP Gold Reference до и после фильтра.
Поэтому выводы для себя сделал следующие, может и вам пригодятся.
- Желательно иметь к аудио подвод выделенной линии можно даже 3х2,5мм2.
- Фильтр трансформаторный должен превышать потребляемую мощность в 5-10т раз, что бы не было потери в динамике
- если нет мощного фильтра и выделенки, желательно просто иметь фильтр от постоянки в сети или вообще ничего не ставить, кроме хорошей розетки в стене.
У меня звук начинается именно с розетки в стене.

Iskander

Меломан
Рустам привет еще раз!
А у меня выделенная линия на своем автомате в щитке, розетки в стене 2 Фурутеч Голд (для моего фильтра два входа), кабель сетевой Sound-YP Gold Reference до и после фильтра.
Поэтому выводы для себя сделал следующие, может и вам пригодятся.
- Желательно иметь к аудио подвод выделенной линии можно даже 3х2,5мм2.
- Фильтр трансформаторный должен превышать потребляемую мощность в 5-10т раз, что бы не было потери в динамике
- если нет мощного фильтра и выделенки, желательно просто иметь фильтр от постоянки в сети или вообще ничего не ставить, кроме хорошей розетки в стене.
У меня звук начинается именно с розетки в стене.
Привет!

У меня тоже выделенная линия от щитка до розетки. Сечение провода 2х4мм2, без провода заземления, так как это не есть хорошо для звука. Автоматы легранд, розетка в стене Furutech. Удлинитель, распределитель питания и все силовые провода для аудио - Шунята. То есть у меня вообще ничего стокового в питании нет.

А с трансом действительно негативный опыт. Мне одно время пришлось одну из своих американских прималун запитывать через понижающий транс, пока не уговорил создателя прималуны прислать мне из голландии транс на 230 Вольт. А понижающие трансы я пробовал несколько типов, включая винтажный еще советских времен, который мы с Рустамом на барахолке нашли. С понижающим трансом звук терял в динамике сильно. Правда, надо учесть что прималуна очень ответственно относится к своим трансам. Они одни из лучших в ламповом мире.

Bason

Аудиофил
Собираю источник!
Проверю у себя повторно всё и отпишусь по результату.

rob

Меломан
Здравствуйте!
Вчера тоже решил попробовать отключить эзернет в биосе. Мидбас задран и не хило, высокие тоже, пропала магия, вообщем долго слушать невозможно. По логике без сети - без лишнего устройства должно было быть лучше, но все наоборот.
Осмелюсь предположить, что причина может быть в распределении ядер по процессам.

rustam

Administrator
Член команды
Уважаемый Тигран,
Какая у вас конфигурация компа?

sannik

Меломан
Отключение сети в биосе и выдергивание проводка это конечно хорошо, но вот если еще и ядро менять на оптимизированное для работы без сети, то это будет отлично.

Вверх