Выбираем и сравниваем материнские платы для источника

Bason

Аудиофил
В этой теме выбираем и сравниваем материнские платы, а так же делимся опытом их использования.
Не возбраняется и обсуждение комплектующих для них.

==================================================================
Снова опыты) Думаю нужно сделать быстренько новый источник на МП Асрок 3160.
Подскажите память какую выбрать?
Первую или вторую?
https://www.pleer.ru/product_151362...O_DIMM_DDR3L_1600MHz_CL9_4Gb_HX316LS9IB4.html

http://www.pleer.ru/product_94280_Crucial_PC3_12800_SO_DIMM_DDR3_1600MHz_4Gb_CT51264BF160BJ.html

Вроде первая CL9, а вторая CL11, Дима советовал 9-ку.

Bason

Аудиофил
Ну ты неугомонный. Молодец!!! И решение хорошее. Меня немного смутило P16 на твоём источнике.
Cпасибо!
Но по памяти, что скажете?)
Я сравню качество звука Версус на МП DFI 161 и Асрок 3160.
по р16 или р8 проверю еще раз. было это ночью и все устали) Диме респект за помощь! Без него я бы эту стену не преодолел.

avanta

Moderator
Член команды

rustam

Administrator
Член команды
Cпасибо!
Н
Я сравню качество звука Версус на МП DFI 161 и Асрок 3160.
по р16 или р8 проверю еще раз.
.
Сергей приветствую,
Не хочу показаться навязчивым, но на мой ух ASRock 3160TM-ITX рекомендованная мне Димой @BAMF звучит существенно лучше, я бы сказал на порядок, на голову выше, чем DFI.
Но это сугубо на мой ух, вам надо проверить самому и убедиться.
Поэтому не хочу подробно расписывать что именно лучше. Лучше один раз самому услышать и сразу станет понятно.

Bason

Аудиофил
Рустам салют!
Ты слушал DFI плату свою (перед МП 161) на сборке BAMF? Это оч важный вопрос! Или ты не смог ее поставить и купил новую МП? И уже на новой плате установил сборку BAMF и сравнил звук что был до этого?

rustam

Administrator
Член команды
Рустам салют!
Ты слушал DFI плату свою (перед МП 161) на сборке BAMF? Это оч важный вопрос! Или ты не смог ее поставить и купил новую МП? И уже на новой плате установил сборку BAMF и сравнил звук что был до этого?
Салют Сергей!
Я сравнивал платы на Дэннибой + МПД.
Сборка Димы не встала, потому что монитор уходил в стэндбай режим. Похоже видяха не подошла.
Но... не хотел бы тебя настраивать негативно. Постарайся подойти к сравнению как можно объективней. Это и мне самому интересно и коллегам надеюсь тоже.

Bason

Аудиофил
Дело в том, что из всех МП, что я слышал на ПО от Версус, именно твоя версия старой МП мне нравилась больше всего. А как она раскрылась после апгрейдов БП и Клоков,
я просто под впечатлением был и остаюсь. Очень важный клиент В Гилева, которому я переделал Версус, передавал мне через Валеру "земной поклон" за полученный результат.
А слушает он в основном классику на Валериных колонках очень больших и дорогих где открытый НЧ, название не помню.
Вышлите мне вашу старую плату если не жалко я ее отслушаю на сборке BAMF и хорошем питании и отпишусь вам.

Bason

Аудиофил
Рустам не имею права тебе не верить, но все что слышу от тебя и других форумчан принимаю к сведению, за что тебе большое конечно спасибо.
Однако окончательный вывод делаю после прослушивания и сравнения. Так трудно без этого, что-то утверждать. Согласись!
Ты вот услышал, и хорошо, что у тебя такие выводы. Поэтому решил тоже купить эту плату и проверить.

rustam

Administrator
Член команды
Очень важный клиент В Гилева, которому я переделал Версус, передавал мне через Валеру "земной поклон" за полученный результат.
Этому клиенту запасная плата не нужна? Готов продать!!
Мне до Гилева и его дорогих клиентов еще очень далеко. У меня слишком скромный сетап.

Bason

Аудиофил
Ну мы не на войне, но спортивный поединок сравнительный считаю нужно устроить.
Все для этого есть. Хоть пойму для себя, что вы за звук слушаете.
И интересно, что получу в итоге, и как на фоне MП DFI 161 платы будет звучать Асрок 3160

Bason

Аудиофил
Рустам, а когда вы сравните Формулу и Асрок 3160?

Axokol

Аудиофил

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Имеется вот такая мама:
https://www.asrock.com/MB/Intel/N3150-ITX/index.ru.asp
Купил пару лет назад. Кто-нибудь слушал?
Это, считай, 3160 перемаркированная. Но засада в самой конструкции платы. Нужно брать "тонкие" платы с индексом ТМ - они основаны на промышденных моделях и максимально облегчены. Обычная же модель несет на борту кучу лишнего хлама, в нашем случае, вредного.

Axokol

Аудиофил
Это, считай, 3160 перемаркированная. Но засада в самой конструкции платы. Нужно брать "тонкие" платы с индексом ТМ - они основаны на промышденных моделях и максимально облегчены. Обычная же модель несет на борту кучу лишнего хлама, в нашем случае, вредного.
Понятно. Что ж. Будем "допиливать" Формулу. (А как же без неё...)

slider

Меломан
Нужно брать "тонкие" платы с индексом ТМ - они основаны на промышденных моделях и максимально облегчены.
Есть такая в хозяйстве "Asus Q87T" не впечатлила, отправил в ссылку для НАСа на ХРенолоджи, там ей самое место, отрабатывает на все сто!

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Кто что думает по этой плате ASRock j3455b-itx
На такой же модели, только без b, у alecm были проблемы с установкой rt-ядра, если не ошибаюсь. В общем, по инструкции он не смог поставить. Помощи не просил, поэтому истинную причину неудачи назвать затрудняюсь.

Вверх