Выбираем и сравниваем материнские платы для источника

segr

Меломан
Добрый день.
Собираю ПК на GA-SBCAP3450. К плате указано диапазон напряжения DC 9~36V. Какой вольтаж лучше подать?
Пока думаю запитать от нестабилизированного БП 13В/2.5A. Есть ноутбучные БП 12-19В.
GA-SBCAP3450 (Rev. 1.1) | Материнские платы | GIGABYTE

avanta

Moderator
Член команды
Пока думаю запитать от нестабилизированного БП 13В/2.5A.
Думаю, не стоит.
Лучше используй этот вариант.( Imho ).
Но всё равно надо думать о стабилизированном линейнике. А напряжение подберёшь на слух. Начинай с низкого.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Добрый день.
Собираю ПК на GA-SBCAP3450. К плате указано диапазон напряжения DC 9~36V. Какой вольтаж лучше подать?
Пока думаю запитать от нестабилизированного БП 13В/2.5A. Есть ноутбучные БП 12-19В.
GA-SBCAP3450 (Rev. 1.1) | Материнские платы | GIGABYTE
Интересная плата. Как звук?

segr

Меломан
Пока не получилось запустить звук, виснет. После загрузки сверху строка меню и все, не реагирует на клавиши.
Так то плата удобная. Еще бы разобраться как с видеовыхода вывести звук в цап.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Клавиатура по USB подключена?

avanta

Moderator
Член команды
Если клава ps/2,то она не будет работать. На уровне ядра отключена. Искандер с этим же столкнулся. Только usbишную использовать.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
На данной маме такого порта нет.

segr

Меломан
Во время установки и настройки клавиатура была подключена к USB 2 через КВМ. Нужно ставить ядро для usb2?
Попробовал переустановить, подключил все к USB3.1, в биос CSM: все устройства Legacy, тоже самое, уже на конфигурации grub клавиатура не работает.

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Понял. А без этой приблуды никак?

segr

Меломан
Придется без нее пробовать, но монитор один, если только в моноблок запихать вместо Атома.
Пока попробовал оставить монитор через KVM, а клавиатуру напрямую, плюс добавил ядро Usb2. Не помогло.

Один раз после перезагрузки перестал грузиться с флешки, в БИОС появилось больше настроек, например была опция EHCI, отключение HT, еще какие то пункты. Выключил UEFI, настройки пропали, обратно не появляются.

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Клавиатура в usb v.2 подключалась? Если да, то дело не в ядре.

segr

Меломан
Сейчас попробовал без KVM, клавиатура на USB 2. Тоже самое. С KVM была на USB3.1.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Вы какую сборку ставите?

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Попробуйте для начала обойтись стоковым ядром

Вверх