Выбор флешки и выбор ее форматирования для Звука

rustam

Administrator
Член команды
Друзья,
Анонс, будет в скором будущем на этом форуме, следите за новостями.
Отслушаем и поделимся впечатлениями как звучат разные флешки с разным типом памяти SLC, MLC, TLC, а также влияние форматирования на звук.
Флешки всех типов куплены.
Также планируем сравнение флешек с SSD DOM.

Последнее редактирование:

rustam

Administrator
Член команды
Друзья,
вам бы послушать музыку с хорошей флешки с правильным форматом или с DOM. А то ваши восторги с SSD вызывают небольшое смущение.
SSD ужасно мутный в сравнении с флешкой.
ИМХО канешно.
А так GEN3 канеш лучше и питание у меня 1,5 получше играет. И память , которую Дима посоветовал уделывает Kingston в хлам.

Vlodko

Меломан
Друзья,
вам бы послушать музыку с хорошей флешки с правильным форматом или с DOM. А то ваши восторги с SSD вызывают небольшое смущение.
SSD ужасно мутный в сравнении с флешкой.
ИМХО канешно.
А так GEN3 канеш лучше и питание у меня 1,5 получше играет. И память , которую Дима посоветовал уделывает Kingston в хлам.
Расскажите пожалуйста о хорошей флешке с правильным форматом и какую память желательно поставить.
Спасибо.

rustam

Administrator
Член команды
Расскажите пожалуйста о хорошей флешке с правильным форматом и какую память желательно поставить.
Спасибо.
Без проблем. Опять же это сугуо мое ИМХО, у всех свои суждения и предпочтения, не претендую на истину в последней инстанции. Если кому поможет буду только рад.
Память для моей материнки Asrock J3160TM лучшая на мой ух и вкус - Corsair Vengeance SODIMM DDR3 1600Mhz 8Gb (2x4Gb).
Для Формулы говорят вот такая лучшая CORSAIR Dominator Platinum 8GB (2 x 4GB) 240-Pin DDR3 SDRAM DDR3 1600 (PC3 12800).
И снова Corsair !!!
Я сравнивал Corsair Vengeance с памятью Kingston, которая стояла в Versus , так Corsair не оставил ни шанса для Kingston.

По флешкам, опять же на мой ух и вкус абсолютный чемпион по музыкальности, слитности и детальности - Sandisk Extreme , которые 32Гб и больше, которые 16Гб они медленные. Не путать с серией ExtremeGo - это совсем не то, что нам надо!!! Только Extreme и только больше 32Гб. Да, я понимаю, дорого, но оно того стоит.
Похуже, но намного круче, чем SSD звучит Transcend JetFlash780, в рекламе пишут, что внутри там MLS нанд память, но звучит похуже, чем Sandisk Extreme, внутри которого TLS память.
Формат на мой ух и вкус самый удачный - NTFS Allocation Size 16Кб.
Это все ИМХО, выводы делать только вам, я только поделился практическими наблюдениями. Все отслушивал. Формат - это моя находка или мое ноу-хау. Никто не хочет тратить на это время, я убил много времени на отслушивание разных форматов, отслушал практически все, кроме юниксовых EX.

Также как писал на форуме Тини Володя ака vovic , надо отслушать в материнке каждый порт USB, они по разному звучат, с ним не могу спорить, он для меня большой авторитет. Реально по разному звучат.

На мой слух пока даже мой Sandisk Ultra SSD (тогда самый скоростной покупал, а он очень шустрый и вполне даже музыкальный) никак не смог даже приблизиться к звуку флешки. Особенно если почистить систему, слышно в разы сильнее.

Повторюсь, это не истина, это мое личное мнение, выстраданное на практике. У каждого может быть иное мнение, которое я конечно уважаю.

Vlodko

Меломан
Без проблем. Опять же это сугуо мое ИМХО, у всех свои суждения и предпочтения, не претендую на истину в последней инстанции. Если кому поможет буду только рад.
Память для моей материнки Asrock J3160TM лучшая на мой ух и вкус - Corsair Vengeance SODIMM DDR3 1600Mhz 8Gb (2x4Gb).
Для Формулы говорят вот такая лучшая CORSAIR Dominator Platinum 8GB (2 x 4GB) 240-Pin DDR3 SDRAM DDR3 1600 (PC3 12800).
И снова Corsair !!!
Я сравнивал Corsair Vengeance с памятью Kingston, которая стояла в Versus , так Corsair не оставил ни шанса для Kingston.

По флешкам, опять же на мой ух и вкус абсолютный чемпион по музыкальности, слитности и детальности - Sandisk Extreme , которые 32Гб и больше, которые 16Гб они медленные. Не путать с серией ExtremeGo - это совсем не то, что нам надо!!! Только Extreme и только больше 32Гб. Да, я понимаю, дорого, но оно того стоит.
Похуже, но намного круче, чем SSD звучит Transcend JetFlash780, в рекламе пишут, что внутри там MLS нанд память, но звучит похуже, чем Sandisk Extreme, внутри которого TLS память.
Формат на мой ух и вкус самый удачный - NTFS Allocation Size 16Кб.
Это все ИМХО, выводы делать только вам, я только поделился практическими наблюдениями. Все отслушивал. Формат - это моя находка или мое ноу-хау. Никто не хочет тратить на это время, я убил много времени на отслушивание разных форматов, отслушал практически все, кроме юниксовых EX.

Также как писал на форуме Тини Володя ака vovic , надо отслушать в материнке каждый порт USB, они по разному звучат, с ним не могу спорить, он для меня большой авторитет. Реально по разному звучат.

На мой имхо пока SSD никак не смог даже приблизиться к звуку флешки. Особенно если почистить систему, слышно в разы сильнее.

Повторюсь, это не истина, это мое личное мнение, выстраданное на практике. У каждого может быть иное мнение, которое я конечно уважаю.
Спасибо большое!

rustam

Administrator
Член команды
Да, совсем забыл.
Надо и память и флешки хотя бы немного прогреть.
Флешки новые резковато звучат, даже Sandisk Extreme.

different

Сочувствующий
По флешкам, опять же на мой ух и вкус абсолютный чемпион по музыкальности, слитности и детальности - Sandisk Extreme , которые 32Гб и больше, которые 16Гб они медленные. Не путать с серией ExtremeGo - это совсем не то, что нам надо!!! Только Extreme и только больше 32Гб.
Может Sandisk Extreme PRO? Просто Sandisk Extreme не нашел, только SD карточки.

different

Сочувствующий
Друзья,
Анонс, будет в скором будущем на этом форуме, следите за новостями.
Отслушаем и поделимся впечатлениями как звучат разные флешки с разным типом памяти SLC, MLC, TLC, а также влияние форматирования на звук.
Флешки всех типов куплены.
Также планируем сравнение флешек с SSD DOM.
Рустам, имеется в виду, флешки на которых хранится музыка? Или на которые устанавливается ОС?

Последнее редактирование:

rustam

Administrator
Член команды
То есть, скачиваем с ЖД альбом который хотим сейчас послушать временно на флешку например 32Гб, и слушаем с транспорта?
Правильно, только форматируем флешку, как написано выше. Поверьте, влияет сильно.
ЖД ни о чем, там звук размытый.
Да, обязательно конвертируйте флаки в вав файлы, разница очень большая. Мне пока больше всего нравится Cuetools. Всеми любимый Xrecode омертвляет многие нюансы, для меня он не приемлем. Хайрезы я не слушаю, сорри.
Воспринимайте как мнение, ИМХО.

avanta

Moderator
Член команды
Правильно, только форматируем флешку, как написано выше. Поверьте, влияет сильно.
При условии, что система позволяет всё это раскрыть и услышать. Тоже самое и с xRecode. Дмитрий ( BAMF ) тоже слышит. А то опять к еретикам причислят. :)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Подтверждаю, xRecode дает мутный звук, Лично проверил и был неприятно удивлен.

Последнее редактирование модератором:

rustam

Administrator
Член команды

slider

Меломан
Привет Глеб,
На Extreme Pro похожа, если она, то да. Фото обратной стороны нет? Там обычно маркировка полная. Если это Extreme Pro, то отличная флешка.
Вечер добрый Рустам! Вот, нашел фото с тыла
1.JPG
Оно?
Кстати, как впечатления о SataDom в качестве системного накопителя по сравнению с ssd?

rustam

Administrator
Член команды
Вечер добрый Рустам! Вот, нашел фото с тыла
Посмотреть вложение 501
Оно?
Кстати, как впечатления о SataDom в качестве системного накопителя по сравнению с ssd?
Оно, оно, Глеб.
До SataDom пока не добрался, времени очень мало. Как доберусь отпишусь здесь.

slider

Меломан
Благодарю Рустам! Заказал на 256 гб, завтра привезут. Кратенький отчет отпишу... Каким образом "прогревать" ее и сколько по времени? Вроде пишут, что она и так не хило греется 50-60 градусов в рабочем состоянии. Есть ли какие танцы с бубном при монтировании в сборке "Аванта и Ко"?
Возвращаюсь в наши стройные ряды после пятимесячного забвения!)))

rustam

Administrator
Член команды
Доброе утро Глеб,
Прогреть на музыке, отформатировать, как рекомендовано выше. Записать музыку и затем в транспорт ее и воспроизводить с флешки музыку в течение 2 часов минимум. Контакты и пайки должны прогреться за минут 30 или 40 и звук сразу улучшится. Через пару дней прослушиваия звук окончательно стабилизируется и улучшится.
С монтированием Sandisk у меня проблем не было.
Welcome back

Вверх