Выбор флешки и выбор ее форматирования для Звука

slider

Меломан
Однозначно! Вроде с завалами на работе разобрался, теперь - точно! )))

Рустам, пошла десятая минута как подтыкнул флешку, пока разницу не услышал, но некая резковатость в звуке присутствует (хуже точно не стало), значит в правильном направлении движемся, греемся...))) Через часик сравню с ссд. В любом случае гранд мерси за изыскания!

avanta

Moderator
Член команды
Рустам, пошла десятая минута как подтыкнул флешку, пока разницу не услышал
Глеб, без обид, но мне кажется,на твоем сетапе(на данный момент) этой разницы не услышать. Не переводи зря деньги. Или ты аппаратуру поменял? Я бы на твоем месте отталкивался от другого (ответил в вацапе). А чтобы слышать флешку, надо иметь достаточно прозрачный тракт.

slider

Меломан
мне кажется,на твоем сетапе (на данный момент) этой разницы не услышать.
Андрей, полностью с тобой согласен! Походу я уже давно уперся рогами в свое небо по сетапу. Надо УМ менять, мож бог даст и что то получится. Хотя, положительные изменения в звукоизвлечении периодически происходят благодаря вашим изысканиям и это реально слышно. Сейчас воткнул флешку во вторую дырку в моем джейкате, звук какой то жидковатый (легковесный) стал по сравнению с юсб отверстиями на материнке.))) Надо еще по экспериментировать, а вдруг!)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Дим, куда ж нам без экспериментов! ;)
Ну, как бы, подобные карты на такой финт ушами не рассчитаны, а учитывая, сколько кушает эта флешка, риск совсем не эфемерный. ;)

slider

Меломан
Спасибо Дима, как то я об этом не подумал...
В целом, звук на данном этапе развития мне нравится, но всегда хочется чего то большего... и за скромные вливания!)

AlexOK

Меломан
Посетила тут меня, надеюсь, светлая мысль.
Многим известно, что светодиоды мусорят в сеть. Сам я на этом удедился, когда на электрогитару ловил наводки от сберегающих светодиодных лампочек, пришлось менять на обычные.
Так вот, обратил я внимание на флэшки, на большинстве светодиод есть. Если флэшка не отмонтирована, он горит постоянно, если есть обращение к ней - мигает.
А не может ли это влиять на звук?
Может из за этого ssd многим кажется лучше.
Думаю провести эксперимент, надо только флэшку найти без светодиода.
Если у кого есть возможность и желание - подключайтесь

rustam

Administrator
Член команды
ловил наводки от сберегающих светодиодных лампочек,
Мне кажется это не от светодиодов, они безобидные сами по себе. Сильно шумят преобразователи в этих лампах. Это обычные дешевые импульсные обратно ходовые преобразователи. Наводки как правило от них. Врядли светодиод на флешке повлияет, а вот его раздельное питание думаю сильно должно повлиять.

AlexOK

Меломан
Пока не ясно. Вот решил загуглилить, и нашлись прямо научные работы, например "влияние светодиодных источников света на спектральный состав токов"
Думаю капнУть в этом направлении всё-таки

Bahanych

Меломан
Всем Привет !!!
То что флешки звучат по-разному это правда. А с внешних USB хардов так вообще лучше не слушать - мертвецкий звук но частично выручает дорогущий кабель для них взамен штатного.
Всё давно я изложил на своём местном форуме - Тёплый и дный овой звук
А ещё раньше было частично на STEREO.RU - там тоже были тролли, тыкали пальцем в мои компоненты.
Сейчас уже я пришёл к выводу что и программные медиасервера для связи ПК и блюрика звучат по-разному - некоторые проигрывают флешкам а есть один единственный (о нём в той теме) который выигрывает у самой крутой моей флешки.
Вопрос о влияния на звук типов форматирования не изучал...

Bahanych

Меломан
Да. Помимо всяких ОС эти приблуды для сетевых плееров да и просто телевизоров тоже ЗВУЧАТ !!!
Мои наблюдения:
Худший - HMS медиасервер, проигрывает USB флешкам.
Лучший - MEZZMO медиасервер, выигрывает у USB флешек.
USB флешки непосредственно вставляются(лись) в порт BD плеера, компьютер (в том числе HTPC) в качестве источника не приемлю - я сторонник классической HI-FI стойки под 80-е. Передача по WI-FI, сетевую проводку тоже отвергаю да и уже есть статьи на эту тему.

Bahanych

Меломан
Приехал ко мне переходник-флешка M2-USB3. Вcтавил в него Western Digital Green 120 гигов.
Ну чо ? Звук так себе - ничего нового не услышал хотя и лучше обыкновенных флешек.
В общем играет эта штука на уровне DLNA Mezzmo - видимо предел достигнут и его уже никак не переплюнешь с моим BD плеером.

Последнее редактирование:
WD Blue звучит лучше. А Samsung EVO еще лучше.

Вверх