Звук на страницах Bason

Bason

Аудиофил
Так это транспорт или цап на борту?
Это файловый стриммер, файловый источник с выходами Spdif и AES/EBU, c поддержкой всех мыслимых сервисов, + это ЦАП сразу с L/R выходами.
Есть еще модель 502DAC PRO там еще и на LME49600 наушниковый усилитель применен.

rob

Меломан
Так это транспорт или цап на борту?
Шляпа на малинку 502DAС by Pi2Media это и ЦАП и транспорт. ЦАП относительно слабенький, поэтому в основном "аудиофилы" используют как транспорт.
А 3160 и SOtM у вас в каком виде? Можно подробней?
Комп собран в корпусе HDPLEX H5, отдельное линейное питание на материнку, карту сотм и на SSD.

vvar10ck

Меломан
оффтоп: Привет Дмитрий! Веришь, с нашего последнего разговора, так и не включал Источник, весь в работе и ремонтах, если к зиме "вернусь в строй", то будет хорошо.

Bason

Аудиофил
оффтоп: Привет Дмитрий! Веришь, с нашего последнего разговора, так и не включал Источник, весь в работе и ремонтах, если к зиме "вернусь в строй", то будет хорошо.
Артур обещай сделать супер КДП!)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Ужасть!

Bason

Аудиофил
Подключил на днях внешнюю новую плату ЦАП на Цирус Лоджик 4398 к Ldata через Cmos 3,3V.
Cлушаю.
Нужно подключить мой БП и хочу встроить плату в источник.

Сегодня этот звук послушал один аудиофил, говорит пока ему далеко до моего Звука. Значит пока все хорошо)
На самом деле очень приятно, когда Звук нравится людям. Продолжение с фото позже.

Bason

Аудиофил
Дима, Юру знаю лично, не раз бывал у него дома в Туле. Это его свежее видео видел ранее.
Юра, очень порядочный и доброжелательный человек.
То, что он говорит с его "КОЛОКОЛЬНИ" думаю правда.
Однако, что касается его выводов у меня они другие.
Он любит Tiny MPD, а мы пошли дальше и у каждого из нас свои выводы) не так ли?

Юра находится на своем пути развития, где он видит то, что может видеть.
Но как говориться лучше один раз услышать...Так как тема последняя моя касается ARM, скажу так, это очень сильный источник для многих он стал конечной.

Последнее редактирование:

Bason

Аудиофил
Продолжая тему источников, на днях мною был встроен ЦАП mode3 в мой файловый источник.
Пришлось под него поставить свой трансформатор и отдельно два стабилизатора.
Особенность данной работы является очень "сильный" Звук, если не сказать больше. Об этом можно отдельную тему завести.
И на борту источника сразу имеем выходы аналоговые на усилитель.
Цап подключен к плате L-Data CMOS сигналом через витую пару.
Плата Цапа имеет два выхода.
- Аналоговый RCA L/R
- Аналоговый Jack 6,3 мм для наушников, регулировка GAIN -6/0/+6/+12 дБ, его же можно вывести на L/R переставив перемычки

несколько фото установленной платы

Вложения

Axokol

Аудиофил
А вот и дождались:
"Платы цифрового интерфейса Lisk Audio UX3 разработаны отправлены в производство! В течении пары недель будет собрана первая плата по новой топологии.
Я очень долго и тщательно производил разводку, пытаясь предусмотреть все возможные варианты протекания токов, распределяя высокоскоростные сигнальные линии по соседним слоям, поэтому есть надежда, что все сразу заработает как надо.
Так же в процессе разработки возникали вкусные идеи, потенциально очень сильно расширяющие возможности цифровой части. Они так же реализованы, но что это конкретно, вы узнаете позже
."
И это речь об обсуждаемом ранее устройстве. Судя по всему "НАШ" Аудиоинтерфейс!!!

1551758573193.png
1551758673636.png
Подозреваю и очень надеюсь на то, что исключит необходимость во всех USB "паровозиках"

vvar10ck

Меломан
Давайте, давайте, ребята! Вся Россия замерла в ожидании вундер-платы! Становлюсь в очередь на заказ!!!

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Да что ж вам USB такого плохого сделал, что вы так хотите от него избавиться? :) Разве сборка плохо играет? Не понимаю я вас, честно. :)

Axokol

Аудиофил
Сборка играет отлично! Вечерком попробую 1.04.
У меня USB только с материнской платы, и пришлось выбирать отслушивать из 7 портов!
А на этом устройстве предполагается, чтобы было всё супер-пупер с правильным питанием!
Не хочу китайские поделки покупать, если грядёт правильное устройство!
Хочу Lisk Audio!:p

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Нет, я, конечно, только за хороший звук, но, во-первых, зачем себя обманывать, а во-вторых, зачем кому-то верить? ;)

Axokol

Аудиофил
Вот во что-то хочется верить!
И форум данный не случайно выбран. Непознанная, но нужная закономерность! Судьба, понимаешь!;)

Вверх