Источник на базе ARM-ированных решений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PolarLight

Меломан
Игорь Антонов выпустил бету AlbumPlayer и рендерер for ARM. Если интересно, ссылки недавно были в его ветке.

BOMP

Сочувствующий
Заинтересовался 502DAC, но возник вопрос, почему в 502DAC WCKL и BCLK подаётся на трансивер W8804 с PCM5122 DAC, а не с i2s шины Raspberry Pi?
Не используется ли этот ЦАП как костыль, вместо прямого подключения?

BOMP

Сочувствующий
Меньше емкостная связь.
Всё-таки не совсем понятно, зачем 502DAC использует ЦАП PCM5122? Наверно можно подать прямо с i2s шины на W8804 , как например в Digione??? Качество при этом будет лучше, чем через дополнительный ЦАП.

BOMP

Сочувствующий
Кто какую плату уже выбрал? Raspberry Pi, Tinker Board или другую на базе ARM? Возможно на базе Atom, правда у самых маленьких плат на базе этого процессора нет поддержки Spdif. Похоже, что другие платы уже устарели для аудио, да и энергопотребление у них большое.
Pi2ModB1GB_-compffgg.jpg
9cda5fedb0a5e773ae18d73bd2a46d09_original.png
1485245513_asus-tinker-board-008.jpg

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Всё-таки не совсем понятно, зачем 502DAC использует ЦАП PCM5122? Наверно можно подать прямо с i2s шины на W8804 , как например в Digione??? Качество при этом будет лучше, чем через дополнительный ЦАП.
Насколько я понимаю, цап там выполняет свою прямую функцию - преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый.

BOMP

Сочувствующий
Насколько я понимаю, цап там выполняет свою прямую функцию - преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый.
В 502DAC ЦАП PCM5122 выдаёт очень посредственный сигнал, поэтому эту плату в основном используют как транспорт для вывода SPDIF, а не как ЦАП.

SergZh

Меломан
хром, мозила, сафари LTE , не хочет находить сервер, секретная инфа наверное ;)

Время ожидания ответа от сервера www.pi2design.com истекло.

rustam

Administrator
Член команды
Заинтересовался 502DAC, но возник вопрос, почему в 502DAC WCKL и BCLK подаётся на трансивер W8804 с PCM5122 DAC, а не с i2s шины Raspberry Pi?
Не используется ли этот ЦАП как костыль, вместо прямого подключения?
Вопрос,
А разве у малинки есть выхлоп на I2S? Я слышал, что нет.
Говорят у Бигля есть (ВВВ).

avanta

Moderator
Член команды
А разве у малинки есть выхлоп на I2S? Я слышал, что нет.
Рустам, если интересует, то вот. Будет понятно.
Интернет-приемник: Подключение аудио ЦАП к Raspberry Pi
VPN в помощь. У меня для этих целей OPERA стоит. Там VPN есть встроенный, только включ-выкл. остаётся. Как раз для таких случаев или на трекер зайти.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх