Как громко вы слушаете?

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Друзья. интересно, на какой громкости вы слушаете музыку?

Мои измерения этим приложением:

usual.jpg

smirnoff_zlat

Меломан
Db.jpg
Как-то так. И это днем и дома никого, обычно тише.
Попробовал поднять до твоих avg 88dB - для меня это очень громко, долго слушать невозможно. Но это видимо особенность моей комнаты: АС по длинной стене, от АС до противоположной стены меньше 3м и на большой громкости идут переотражения и грязь. Нужны рассеиватели. Причем сами АС на большой громкости однозначно звучат лучше, но .....
p.s. Кстати что слушалось ? Просто ДД уж больно маленький, даже для самой компрессированной музыки. Или шум просто ?

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Посмотреть вложение 722
Как-то так. И это днем и дома никого, обычно тише.
Попробовал поднять до твоих avg 88dB - для меня это очень громко, долго слушать невозможно. Но это видимо особенность моей комнаты: АС по длинной стене, от АС до противоположной стены меньше 3м и на большой громкости идут переотражения и грязь. Нужны рассеиватели. Причем сами АС на большой громкости однозначно звучат лучше, но .....
p.s. Кстати что слушалось ? Просто ДД уж больно маленький, даже для самой компрессированной музыки. Или шум просто ?
У меня SPL в 2,4 м от акустики, слушался первый диск из тестового набора Burmester. Может, дело в акустике? У меня планары. Комната довольно маленькая и глухая. Ну а так, важно, конечно, чтобы система не орала (не хочу сказать, что твоя орет, просто, к слову) - и добиться этого не просто. Если ора нет, то можно слушать очень громко, без дискомфорта.

Axokol

Меломан
Привет. У меня на первой композиции комфортно и в кайф получилось min=60, avg=80, max=88.
И "Если ора нет, то можно слушать очень громко, без дискомфорта. " - абсолютно точно!

Вверх