Качественные и доставляющие удовольствие винил-рипы

Bahobaho

Маниак
Последние несколько дней открыл для себя винил-рипы, к которым раньше относился с пренебрежением ибо звук не вставлял. Сейчас, на сборке Андрея @avanta и Ко, винил-рипы запели. Началось все с альбома Julee Cruise - Floating Into The Night, который на нашем народном трекере попался мне именно в этом виде. Очень было мне интересно его послушать, поэтому я подумал что ради этого стоит и винил-рипы скачать. Начал слушать и залип! Ого, думаю. Интересно. Зашёл на ДХ в специализированную ветку по винил-рипы, скачал по наводке оттуда Порги и Бесс Майлза и подборку Металлики. Послушал. Блин! Классно! Не могу сказать, что прямо вот редбук убит наповал, но хороший рип с пластинки звучит очень приятно, объемно, вкусно, как-то по-настоящему.

В общем, предлагаю в этой ветке делиться винил-рипами, которые, с вашей точки зрения, заслуживают внимания. Очень желательно сразу указывать номерок на трекере.

Я слушаю все это дело через aplay.

Bahobaho

Маниак
Metallica (24/192)

t=3470334

В этой раздаче сейчас скачал рипы MFN первых четырех альбомов, так как после 1988 года я Металлику не слушаю. Пока послушал только 1988 год, Justice. Звучит хорошо, как у меня когда-то на катушке, но как-то немного не хватает остроты что ли. Возможно, я привередничаю и привык за эти годы к цифре, надо послушать другие варианты в этой раздаче. Но, в любом случае, мурашки по коже размером со слона )))

Bahobaho

Маниак
Hajo Weber & Ulrich Ingenbold - Winterreise (24/96)

t=4353775

Удивительный альбом. Один из моих любимейших. Слушаю его и переслушиваю с завидной регулярностью. Акустические гитары, кое-где флейта... Морозный рисунок на оконном стекле, согретый дыханием и любовью. Удивительный альбом...

Вверх