Коллективный заказ клока от Евгения Карпова для SOtM tX-USBexp.

Готовы ли вы присоединиться к групповому заказу клока для платы юсб-вывода?

• Всего проголосовало
    11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlodko

Меломан
Всем привет!
Есть возможность заказать изготовление хорошего клока для SOtM tX-USBexp.
Вот такого Генератор для платы вывода звука через USB
Но мастеру интересно делать имея заказ хотя бы на 10 штук.
Какие-то условия, цена и т.п. пока не обсуждалось.
Если найдется 10 и более желающих попробуем двинуться дальше.
С уважением, Владимир.

rustam

Administrator
Член команды
Всем привет!
Есть возможность заказать изготовление хорошего клока для SOtM tX-USBexp.
Вот такого Генератор для платы вывода звука через USB
Но мастеру интересно делать имея заказ хотя бы на 10 штук.
Какие-то условия, цена и т.п. пока не обсуждалось.
Если найдется 10 и более желающих попробуем двинуться дальше.
С уважением, Владимир.
Владимир, добрый день,
Зависит от цены. Если будет приемлемо я присоединюсь.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Рустам, насколько я понимаю, в районе $100.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Изначально этот клок разрабатывался и изготовляся по моему заказу и уже больше года трудится у меня в системе. Так что если будут вопросы,постараюсь ответить.

Bahobaho

Маниак
Дима, хотел спросить. Клок для Сотма стоит того? Чувствую я, что платы LData мы в обозримом будущем не дождёмся. Поэтому почему бы не сделать недорогой апгрейд юсб, если дело стоящее.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Дима, хотел спросить. Клок для Сотма стоит того? Чувствую я, что платы LData мы в обозримом будущем не дождёмся. Поэтому почему бы не сделать недорогой апгрейд юсб, если дело стоящее.
Отвечу так: Я бы снова сделал, если бы не было.
По мне, прирост, где-то как от самого Сотма.
Но он не такой очевидный потому-что более тонкий и клок долго прогревается.
Звук более точный и музыкальный, рафинированный

avanta

Moderator
Член команды
Рустам, а у меня уже есть. :p Но ты всё правильно придумал !!!! ;) Вообщем, жду стабы. Запитать нечем. КЕтайцем не хочу. :confused:

Bason

Аудиофил
Можно сделать клок получше, но нужно понимать под него нужно отдельно питание формировать.

Bason

Аудиофил
Это как, понимание?
Что бы когда клок сняли сразу бы поняли сколько вы потеряли, а не на уровне показалось.

А про возможность это, нужно разработать схему, подобрать компоненты, сделать трасировку платы, сделать платы, спаять и всё)
Схемные решения выработанные годами и нужно применить. Они максимальны для Звука!

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Кстати, обсуждаемый клок будет работать не только на плате вывода от SOtM. но и на любой другой. где применяется клок на 48 МГц - типичный для USB. Это позволит превратить обычную плату выводда вроде STLab 710 в аудио решение, как это, относительно успешно, делают многие самоделкины на просторах интернета. Но лучше, конечно, использовать специализированные решения от SOtM или Matrix.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Переименовал тему, чтобы новоприбывшим было понятней о чем речь. Также дал возможность проголосовавшим изменить свой выбор.

rustam

Administrator
Член команды
Пока голосуют, уже все купил на Digikey. Наверное быстрее самому будет собрать, хотя....
Ещё хотелось прислушаться к совету Алексея здесь он кажется звучал, собрать на кварце, на основной частоте на транзисторе по емкостной трехточке, купил кварцы тоже, не гармониковые, основные (fundamental).

Каракодил

Сочувствующий
Мне вот совершенно не понятно зачем клоки на вывод USB
Получение пакетов данных и так синхронизируется и перетактируется внутренними клоками usb транспортов которые , порой имеют очень высокие параметры, например применяя осциляторы NDK SD(А) фазовый шум которых, порой лучше чем у кристеков... 1554460407653.png Безусловно применяя какие либо изменения звук меняется, но он меняется от всего! )))

Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх