Настройки биоса для звуко извлечения

vovic2

Меломан
Отличная мысль, думал о таком варианте. А что за корпус у Искандера?
Вроде вот этот HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis
Но опять компромисс платку Сотм без рийзера можно поставить только в один первый слот..
Да ...как он там обходил радиаторы ключей питания -это надо у него спрашивать...

Алюминиевая накладка, четыре медных трубки, привинченых к боковому радиатору корпуса. Вчера заменил везде термопасту, во всех возможных местах, но эффекта это не дало.
Приветствую, смотрю бп ещё живой. Если вы решили разогнать проц, то конечно такого покалеченного охлаждение не хватит. Как вариант и самый простой и дешёвый, можно прикрутить к платформе как можно максимально большой и высокий радиатор алюмин. или с медной платформой, например от старых мам. Потом берётся алюм. уголок в строит. магазине и нарезаете 2-4 шт., загоняете их в рёбра радиатора что бы они касались верхней крышки. Ещё лучше, если найдёте теплопроводящие прокладки желеобразные, они часто используются в тв для охлаждения через заднюю крышку. Конечно температура в 2 раза не упадёт, но результат может быть не плохим. А с таких охлаждением как сейчас и с процем на макс. мама долго может не протянуть, тк идёт сильный теплоотвод через дорожки матери и соседние детали, а особенно конденсаторы перегреваются и долго не проживут.

avanta

Moderator
Член команды
Как вариант, да. Но это уже откровенный колхоз (imho).

Antanas

Меломан
Вроде вот этот HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis
Но опять компромисс платку Сотм без рийзера можно поставить только в один первый слот..
Да ...как он там обходил радиаторы ключей питания -это надо у него спрашивать...
это я когда то давал ссылку на этот сайт. У меня такой корпус. И мать Формула. Там эта "Табуретка" в комплекте.

Последнее редактирование:

Antanas

Меломан
Да, есть такое для Streacom. Но только надо смотреть, вийдет ли она в низко профильный корпус

Как вариант, да. Но это уже откровенный колхоз (imho).
Откровенный колхоз получится, это если руки не оттуда и конечно не пойдёт если для любования и фото сессий. Вообще нужно понимать приоритеты, а то народ приобретает дорогущие корпуса за 20-25тр и всякие примочки красивые, а железо питается от импульсника или китайского ширпотреба за 5тр .

PolarLight

Меломан
Да, есть такое для Streacom. Но только надо смотреть, вийдет ли она в низко профильный корпус
Как здесь и было, ведь это родной Streacom:

Даже 5 мм не хватает до уровня крышки.
Вообще нужно понимать приоритеты, а то народ приобретает дорогущие корпуса за 20-25тр и всякие примочки красивые, а железо питается от импульсника или китайского ширпотреба за 5тр .
А что Вы имеете против питания материнской платы от ИБП? Сейчас подавляющее большинство цифровой аппаратуры Hi-Fi питается от импульсников. Те же Teac, RME ADI-2, у меня NAD M-51 с импульсником и очень даже залюбись. Не говоря уже об аппаратуре Pro уровня. Возможно наш уважаемый модератор выскажется по этому поводу, доволен он своим новым DAC, или ИБТ в аппарате его угнетает.

avanta

Moderator
Член команды
доволен он своим новым DAC, или ИБТ в аппарате его угнетает.
Конечно выскажусь. Но ответ конкретным не получится. Да, я очень доволен RME ADI-2 PRO ( не смотря на импульсный Б.П, идущий в комплекте). Но, есть одно НО. Трансформатор уже заказан и как только придёт, RMEшка сразу перейдёт на линейное питание. И даже если оно не изменит звучание самого ЦАПа ( а такой вариант возможен ), то хотя бы в сеть 220В гадить не будет. Так что для меня этот вопрос решён.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Друзья, рекомендую попробовать заменить настройки в биос - смотрите скриншот: DRAM Voltage на 1.35V и PCIE1 Link Speed на Gen1.

photo_2018-08-31_00-00-35.jpg

Bahobaho

Маниак
Друзья, рекомендую попробовать заменить настройки в биос - смотрите скриншот: DRAM Voltage на 1.35V и PCIE1 Link Speed на Gen1.
Попробовал. Не покатило. Сцена несколько сжалась и такое чувство, что звук стал громче и грубее, жестче. Вернулся на свои родные настройки (Gen 3) и все встало на свои места. Напряжение оставил 1,35, с ним нормально.

Axokol

Аудиофил
Думаю настройки формулы продолжить здесь, чтобы не засорять остальные ветки. Мысли есть. Положительное изменение есть! Вечером, по возможности приложу скрины.

Axokol

Аудиофил
Извините. Обстоятельства изменились. Срочно на прогрев поставлена новая акустика. Пока никаких скринов :confused:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Вот нашел на просторах.
Приспособил по своему знанию и пониманию под биос формулы.
Первое впечатление очень хорошее.
Пробуем, слушаем, делаем выводы.
My BIOS SETTING for Audio Optimized.
Спасибо, что поделились находкой! По моему разумению, все логично нацелено на понижение потребления, только вот C-states я бы не стал отключать, а все остальные параметры загнал бы в возможный минимум.

Axokol

Аудиофил

Axokol

Аудиофил
Попробовал. Не покатило. Сцена несколько сжалась и такое чувство, что звук стал громче и грубее, жестче. Вернулся на свои родные настройки (Gen 3) и все встало на свои места. Напряжение оставил 1,35, с ним нормально.
Согласен насчёт Gen 3 - верх становится прозрачнее. Как широполоснику добавили пищалку. Добавляется колкость. Голографичность.

Последнее редактирование:
Вверх