Настройки биоса для звуко извлечения

Axokol

Аудиофил
на формуле - кнопочкой на плате

Axokol

Аудиофил
точно

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Не понятно как выставить частоту процессора автоматом, ведь она определяется фиксированным коэффициентом.
?
C-state сам сбрасывает коэфициент до оптимальных значений.

Да, это естественно, что перед настройкой нужно сбросить биос на заводские настройки. Потом выбрать энергосберегающий режим в профилях и дальше по списку.

Axokol

Аудиофил
Послушали и автонастройки и фиксированные частоты. Слушали на двух усилителях: ямаха рс2002, и на лампе. Вывод подтвердился одним словом - "собраннее" оказался вариант с фиксированными частотами. Думаю частоты нельзя отдавать на "произвол". Нужно иногда задать темп.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Это ведь все в контексте тракта. То есть, вам нужна эта собранность в звуке, потому что, скажем, не получили ее другим способом, а мне, например, она мешает, потому что делает звук зажатым.
Поэтому общих выводов делать не стоит, мне кажется.
За опыт спасибо!

зы, Что показало сравнение с плеером?

Vlodko

Меломан
Послушали и автонастройки и фиксированные частоты. Слушали на двух усилителях: ямаха рс2002, и на лампе. Вывод подтвердился одним словом - "собраннее" оказался вариант с фиксированными частотами. Думаю частоты нельзя отдавать на "произвол". Нужно иногда задать темп.
И какие частоты зафиксировал? Вероятно те которые установились авто? Или минимально возможные?

Axokol

Аудиофил

Axokol

Аудиофил
Ещё: при автонастройках ЦПУ и памяти - система при загрузке слёту пролетает "мимо" процесса копирования и конвертации файлов (при установленной флешке)- со скоростью 2-3 секунды. Вынужден останавливать плеер и делать CTRL+b. :(. Так постоянно при включении ПК.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Ещё: при автонастройках ЦПУ и памяти - система при загрузке слёту пролетает "мимо" процесса копирования и конвертации файлов (при установленной флешке)- со скоростью 2-3 секунды. Вынужден останавливать плеер и делать CTRL+b. :(. Так постоянно при включении ПК.
А в загрузках, случайно, не включен fast boot?

Iskander

Меломан
Это ведь все в контексте тракта. То есть, вам нужна эта собранность в звуке, потому что, скажем, не получили ее другим способом, а мне, например, она мешает, потому что делает звук зажатым.
Поэтому общих выводов делать не стоит, мне кажется.
За опыт спасибо!
Согласен с Димой. Я так понял цифру вы снимаете с обычного юсб выхода? И еще раз повторюсь, у меня сотм с суперклоком сильно повлиял на чистоту и собранность звука. Это очень заметно на высоких, особенно на тарелках и треугольниках.
Кстати, ксеон у меня без видео.

Axokol

Аудиофил

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Понравился такой вариант:

200902200545.png 200902193213.png 200902193121.png 200902193157.png 200902193232.png 200902193335.png 200902193308.png 200902193252.png 200902193402.png

Вверх