Персональная ветка Андрея Маркитанова

MARKAN

Сочувствующий
Вау! Какая красота! Если еще добавить сюда еще строки из первого письма г-на Вason, то вообще райская картина елейным маслом:

"Андрей первые же аккорды именно, то что я ждал и получил!
Спасибо за ваш звук! Очень нравится, пока грубо, крупные мазки. Богатые тембры, не ярчит, очень сбалансированный цап.
Нехватает чуть детальности, из-за этого мало в звуке кажется воздуха, свободы, но может это из-за того, что не балансная версия…
В любом случае доволен пока. Разрешите я послушаю его 2 недели по вашей программе и после приму решение. Боюсь обмануться, очень нравиться звук, но нет ли подвоха)))
Уже сейчас смело напишу Вам - БРАВО!"

Письмо приведено полностью, без сокращений, изменений и добавлений. Заранее прошу прощения у г-на Bason за публикацию этой и, возможно, последующих цитат из нашей с ним переписки - я просто подумал, что раз уж фотографии продукции MARKAN опубликованы, то немного текста к ним будет только на пользу.
Так что же произошло, спросите вы? Разбор полетов всегда интересен! Следите внимательно!

MARKAN

Сочувствующий
Итак, начну издалека. У строителей-шабашников есть хитрость – если заказчик кидает их на деньги, они просто замуровывают где-нибудь куриное яйцо, которое через несколько дней протухает и начинает невыносимо вонять несколько месяцев. Если вопрос с деньгами решается нормально – яйцо просто вынимается и все довольны.
Так к чему это я клоню? Вы, наверное, уже догадались: ДА, так и есть, меня кинули на деньги. Не буду говорить кто, хотя это был г-н Bason. При отправке, в его аппарат мною было встроено подобное «яйцо», судьба которого просто зависела от дальнейшего хода событий. А события покатились из рук вон плохо: я получил целый ряд претензий от г-на Basona по поводу марки упаковочного пенопласта, способа нарезки пенопласта, марки разъемов подарочного сетевого кабеля. Честно говоря, это уже все был конкретный перебор (по моим понятиям), однако и это было еще не всё. Я просто решил не вмешиваться в ситуацию и мы с г-ном Bason расстались, каждый при своих интересах. При этом делов-то было откусить пару незаметных проводничков...
Буду ждать от общественности оценок моих действий в данной ситуации. Высказывайтесь, не стесняйтесь!
Непосредственно г-ну Bason я рассказал много технических и технологических «хитростей». Я с удовольствием поделюсь любой информацией со всеми участниками этого, очень интересного форума. Задавайте любые вопросы!
С глубоким уважением, Андрей Маркитанов.

avanta

Moderator
Член команды
Вечер перестаёт быть томным! ;)
Единственная просьба ко всем участникам, соблюдать приличия и не переходить рамок. Не хочется чтобы любимый форум превратился в
площадку для выяснения отношений.
Очень надеюсь, что вмешиваться не придётся!!!

MARKAN

Сочувствующий
Да все нормально! Никаких выяснений, тем более, что никто "не пострадал". Я просто расставил все точки над i, чтобы не было тумана над рассматриваемой ситуацией. Лично я просто «нашел причину» в этой теме, чтобы зарегистрироваться на форуме и немного поучаствовать в технических вопросах.

MARKAN

Сочувствующий
Уважаемый Андрей,
о каких проводничках идет речь? Уточните. Не понятно о чем вы пишите.
О дополнительных,которых не бывает в серийных изделиях MARKAN. Это называется "управление ситуацией".Из средних веков пришло понятие "королевская игра" - это когда король играет с придворными в игры, но постоянно меняет правила, поэтому придворные даже не могут понять - выигрывают ли они сейчас или проигрывают. Как только пошли какие-то игры с финансами - с моей стороны пошли игры с проводничками. Я дал человеку возможность "подержаться" за хороший звук,но не дал его ему в руки. Я первый раз попал в такую ситуацию, поэтому и сам не знаю: правильно ли я поступил? К сожалению,я не могу раскрыть технические секреты такого метода управления ситуацией - думаю, они никому больше не пригодятся.

rustam

Administrator
Член команды
Да все нормально! Никаких выяснений, тем более, что никто "не пострадал". Я просто расставил все точки над i, чтобы не было тумана над рассматриваемой ситуацией. Лично я просто «нашел причину» в этой теме, чтобы зарегистрироваться на форуме и немного поучаствовать в технических вопросах.
Андрей,
а для чего вы яйцо закладывали? Вы всем так делаете? У меня тоже значит было или есть?
Неприятно осознавать, что у меня было также.

MARKAN

Сочувствующий
У нас же с Вами не было никаких финансовых фокусов, поэтому никаких "закладок" и не было - зачем? Просто в рассматриваемой ситуации мне поступил платеж заметно меньший, чем должен быть - разумные оправдания присутствовали, но сопровождались предложением еще отправить бесплатно(!) охапку кабелей MARKAN для ознакомления. Я уже хотел не связываться с этим заказом, вернуть деньги, но, затем нашел более разумное решение, позволяющее принять окончательный вердикт по мере развития ситуации. Ну, а так как вся эта ситуация вылилась в публичную сферу - я решил вынести ее на всеобщее обозрение.

rustam

Administrator
Член команды
У нас же с Вами не было никаких финансовых фокусов, поэтому никаких "закладок" и не было - зачем?
Уууфф, выдохнул, слава богу.
У меня со звуком все отлично, я писал выше и сейчас готов все свои слова подтвердить. Звук прекрасный. Мне самому такой сделать.... я пробовал модернизировать Метрум, но он даже близко не играет с Марканом.

rustam

Administrator
Член команды
Просто в рассматриваемой ситуации мне поступил платеж заметно меньший, чем должен быть - разумные оправдания присутствовали,
Извините, что проявляю излишнее любопытство.
Скажите, а Товарищу было сказано про закладку? Что если он оплатит полностью, то закладку снимут и будет Звук или это тоже скрыли от него?

MARKAN

Сочувствующий
Сразу после получения DAС"а пошли претензии, часть из которых я перечислил выше. Это уже было выше моих сил. Никто никогда не предъявлял мне претензии по выбору мною сорта пенопласта и его способах резки. После получения усилителя MARKAN весом в 39кг потребителю приходится включать пылесос на пару минут после распаковки. После распаковки DAC'а - буквально на 20 секунд, но, никогда и не для кого это не было проблемой. Все понимают, что меня больше заботит сохранность аппаратуры при транспортировке, а не сохранность пенопласта. Здесь же я получил целую лекцию. По отдельности все это не стоит и выеденного яйца, простите за каламбур, но все вместе - это уже перебор. Про перебор я тоже говорил г-ну, но уже при дальнейшем развитии каких-то претензий ко мне по вопросам, далеким и от звука и от аппаратуры. Если вернуться к самому началу ситуации - о покупке DAC MARKAN ВООБЩЕ не шло речи, только об ознакомлении со звуковой концепцией MARKAN - вся переписка в наличии. Я без проблем откликнулся на эту просьбу, но,как только правила игры стали меняться -я тоже принял в этом участие. Не было бы какихто дурацких претензий по пенопласту,бесплатным кабелям и подобных - договорились бы. А так - все вернулось на исходные позиции, все довольны, что ситуация разрешилась сама собой. Ну, да ладно об этом. Как насчет заковыристых технических вопросов?

Bahobaho

Маниак
Значит я слушал ЦАП MARKAN с закладкой... Хм. Ну что ж, даже Боги не могут бывшее сделать не бывшим. И все же я не совсем понимаю.

Если вернуться к самому началу ситуации - о покупке DAC MARKAN ВООБЩЕ не шло речи, только об ознакомлении со звуковой концепцией MARKAN - вся переписка в наличии.
То есть, изначально Серей @Bason просил просто дать ЦАП на тестовую прослушку. И ЦАП был ему дан, я правильно понимаю?

но,как только правила игры стали меняться -я тоже принял в этом участие.
А какие правила? Можно подробнее? ЦАП был передан на прослушку Сергею без "закладки", потом Сергей решил его купить, как-то и зачем-то вернул его вам, стали возникать вопросы и вы, встроив "закладку", отправили ЦАП обратно Сергею? Или вы изначально дали на прослушку ЦАП с "закладкой" уже затем стали возникать недоразумения? Или всё происходило как-то по иному? Тут моя логика мне отказывает.
Если ЦАП был передан только на прослушку, то зачем было встраивать "закладку"? Если этого изначально не было, зачем было ЦАП возвращать, встраивать "закладку" и отправлять опять Сергею? Если было как-то иначе, то как? В чем суть финансовых недоразумений? Или все сводится к претензиям к марке пенопласта? Совсем я запутался.

MARKAN

Сочувствующий
Значит я слушал ЦАП MARKAN с закладкой... Хм. Ну что ж, даже Боги не могут бывшее сделать не бывшим. И все же я не совсем понимаю.

То есть, изначально Серей @Bason просил просто дать ЦАП на тестовую прослушку. И ЦАП был ему дан, я правильно понимаю?

А какие правила? Можно подробнее? ЦАП был передан на прослушку Сергею без "закладки", потом Сергей решил его купить, как-то и зачем-то вернул его вам, стали возникать вопросы и вы, встроив "закладку", отправили ЦАП обратно Сергею? Или вы изначально дали на прослушку ЦАП с "закладкой" уже затем стали возникать недоразумения? Или всё происходило как-то по иному? Тут моя логика мне отказывает.
Если ЦАП был передан только на прослушку, то зачем было встраивать "закладку"? Если этого изначально не было, зачем было ЦАП возвращать, встраивать "закладку" и отправлять опять Сергею? Если было как-то иначе, то как? В чем суть финансовых недоразумений? Или все сводится к претензиям к марке пенопласта? Совсем я запутался.
Видимо,Вы не уловили суть: все шло прекрасно до момента, когда я получил меньшую сумму денег. Я напрягся. Такого в моей практике еще не было. Последовало предложение бесплатно отправить еще несколько кабелей на ознакомление. Такого в моей практике так же еще не было. "Нафиг оно мне надо!" - была первая мысль. "А что, такого еще в твоей жизни не было. Надо попробовать!" - эта мысль победила. Так как о приобретении аппарата ВООБЩЕ речь не шла, своему бухгалтеру я сказал что на поступившие деньги рассчитывать нельзя - будет возврат, я просто не стал торговаться или что-то в этом роде, сказал Сергею что-то типа "не будем терять темпов, позже разберемся" и включился в процесс на своих условиях. Какие это условия? Я дал Сергею ЧЕТКИЕ рекомендации о проведении периода прогрева аппарата, чтобы "закладка" не активировалась раньше времени. Вы думаете он меня послушал? Если человек не выполняет рекомендации разработчика, не выполняет финансовые договоренности, с какого-то перепугу просит бесплатно охапку дорогих кабелей, выкатывает какие-то претензии, часть из которыхяперечислил (часть пока не упомянул) - пожалуйста, озвучьте варианты моего возможного поведения. Выбранный мною вариант Вы уже знаете. Основной лейтмотив: "Нафиг мне такие ситуации нужны".

Bahobaho

Маниак
Видимо,Вы не уловили суть: все шло прекрасно до момента, когда я получил меньшую сумму денег.
Начинаю понимать. Изначально речь о покупке аппарата не шла, а только о прослушке. Но потом пошла речь о покупке. Сергей перечислил вам меньшую сумму денег, чем было оговорено. И вы отправили аппарат с "закладкой", вместо того, чтобы потребовать доплату или вернуть деньги. Если это так, то ваш резоны остаются для меня загадкой, но это ваше право.
Или для ознакомления вы прислали нормальный ЦАП, без сюрпризов, Сергей его послушал, написал восторженный отзыв и изъявил желание купить аппарат. Он вернул вам тот, что брал на прослушку, затем перечислил меньшую сумму денег и получил ЦАП с "закладкой".
Гимнастика ума на ночь глядя - полезной занятие )))
P.S. Есссс! Кажется, до меня дошло. Сергей хотел взять аппарат на прослушку под залог стоимости, но перечислил не всю сумму! И, помимо этого, попросил кабели. И вы решили отправить ему аппарат с "закладкой" раз такое дело. Блин... Если все так, повторюсь, ваше право. Но мое мнение о вашем ЦАПе с закладкой куда деть? Понимаю, что оно может и не волновать совершенно. Но все же. С моей точки зрения, которую я совершенно не склонен навязывать, такие эксперименты с "закладками" точно никому не идут на пользу.

Последнее редактирование:

rustam

Administrator
Член команды
Начинаю понимать. Изначально речь о покупке аппарата не шла, а только о прослушке. Но потом пошла речь о покупке. Сергей перечислил вам меньшую сумму денег, чем было оговорено. И вы отправили аппарат с "закладкой", вместо того, чтобы потребовать доплату или вернуть деньги. Если это так, то ваш резоны остаются для меня загадкой, но это ваше право.
Или для ознакомления вы прислали нормальный ЦАП, без сюрпризов, Сергей его послушал, написал восторженный отзыв и изъявил желание купить аппарат. Он вернул вам тот, что брал на прослушку, затем перечислил меньшую сумму денег и получил ЦАП с "закладкой".
Гимнастика ума на ночь глядя - полезной занятие )))
P.S. Есссс! Кажется, до меня дошло. Сергей хотел взять аппарат на прослушку под залог стоимости, но перечислил не всю сумму! И, помимо этого, попросил кабели. И вы решили отправить ему аппарат с "закладкой" раз такое дело. Блин... Если все так, повторюсь, ваше право. Но мое мнение о вашем ЦАПе с закладкой куда деть? Понимаю, что оно может и не волновать совершенно. Но все же. С моей точки зрения, которую я совершенно не склонен навязывать, такие эксперименты с "закладками" точно никому не идут на пользу.
Уважаемый Андрей,
Аппаратуру на прослушку дают под залог 100% стоимости аппарата. Это чаще стандарт, чем исключение. Сергей пытался и у него получилось упросить Андрея Маркитанова оплатить меньшую сумму, чем полная цена аппарата, после чего автор аппарата и задумался.
Теперь понятно? Двух пересылок не было..

MARKAN

Сочувствующий
Все именно так. Дьявол, как известно, кроется в деталях, которые Вы все-таки упустили. Самое важное - в первом письме Сергея. Ни один человек в здравом рассудке не откажется от ТАКОГО звука. Даже если речь шла просто об ознакомлении - аппарат мог вернуться только по моей воле. Почему- то все путают MARKAN с торговой организацией, где продажа – любой ценой. Я всем говорю, что DAC MARKAN идет только в хорошие руки, первые «тревожные звонки» не стали препятствием для нашего дальнейшего сотрудничества с Сергеем, последующие «тревожные звонки» - стали. На этот случай как раз и была заложена закладка – я просто дал человеку шанс, хотя, повторю, о покупке речь ВООБЩЕ не шла. Сергей чувствовал сам, что что-то не так – читаем его письмо. Мой мотив был - от такого звука отказаться невозможно. Закладка должна была инициировать процесс возврата к обсуждению финансов. А так как изначально речь шла только об ознакомлении, т.е. возврат был неизбежен – так какая разница, какую сумму я получил – такую же я и вернул, смысла требовать доплаты сразу же не было. Окончательная же покупка требовала доплаты. Просто к обсуждению этих вопросов мы с Сергеем не добрались – я понял, что это не те «хорошие руки». Давайте еще раз: ЭТО НЕ Я ТАК ЗАПУТАЛ СИТУАЦИЮ. Аккуратность в финансовых вопросах – гарантия обладания хорошим звуком от MARKAN,я бы даже вытерпел все последующие дурацкие претензии. Но, все это сразу – это уже перебор.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Мне кажется, Андрей спрашивл о другом, а именно: работала ли "закладка" изначально или активировалась на n-й день?

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Еще момент не понятен лично мне: деньги были возвращены покупателю и цап продавцу/изготовителю/разработчику. Где обман? Или мы говорим о "предотвращенном" акте мошенничеств?

rustam

Administrator
Член команды
И вы отправили аппарат с "закладкой", вместо того, чтобы потребовать доплату или вернуть деньги.
Тут я согласен с Андреем @Bahobaho надо было вернуть деньги и не было бы плохого отзыва и вообще ничего не было. Или требовать доплаты и отправить исправный аппарат. Но это я бы так поступил. Написал свое имхо. Никого не хочется обижать.

Вверх