Пожелания по форуму

avanta

Moderator
Член команды
smirnoff_zlat
Вот не хочу встревать и продолжать спор. Чтобы не вышло по Высоцкому - Навалились гурьбой, стали руки вязать, а потом уже все позабавились.
Просто, как модератор, не могу понять. Если у вас, как пользователя данного форума, какой то пост вызывает недоумение или раздражение, не читайте его. Если уже прочитали - забудьте. И всё! Если хотите уберечь других пользователей от ошибок, Последуйте совету Рустама.
Возможен третий вариант, кто критикует, тот должен предлагать. Хорошо бы тексты начинать вот так, я тут проверил ваши глупости у себя, реально это не работает и хорошо бы рассказать в каких условиях и на какой системе проверялось. Думаю, это будет конструктивнее, чем простое высказывание своих домыслов.
И никаких проблем. Обратите внимание, что своего мнения Вам никто не навязывает и Ваши посты не удаляет. Есть такое мнение, ну и пусть оно будет. Вызывает неприятие только одно. Категоричная и нравоучительная форма высказывания своих мыслей. А так ничего, нормально.

Последнее редактирование:

smirnoff_zlat

Меломан
Ничего удалять, чистить и закрывать не надо, Бог с вами - вы чего нервные такие ?
Будем считать, что я просто хотел посеять в вас сомнения, но вы оказались крепки и тверды в своих убеждениях и дружно поставили меня на место, оставшись при своем ) Хотя я надеюсь у кого-нибудь все-таки сомнения появились и это рано или поздно приведет к истине ..
Подтверждаю, все так и есть, как Вы написали.
Не комментирую ) Хотя слепой тест вас бы однозначно удивил ..
Вот не хочу встревать и продолжать спор
Поддержу, тем более это не спор, т.к. диалога по-моему изначально не планировалось.

Последнее редактирование:

rustam

Administrator
Член команды
Не комментирую ) Хотя слепой тест вас бы однозначно удивил ..
Расскажите, по какой методике проводить. Я специально для вас проведу. Даже интересно мне стало. Если на моем родном сетапе, я готов в слепую, без проблем, я просто знаю как каждый элемент звучит. На чужом я не уверен, но я такой задачи себе не ставил, чтобы в слепую на чужих системах что то услышать.
Распишите методику слепого теста. Я попробую. Я просто знаю характер звука каждой флешки у себя. Достаточно, если я угадаю какая в данный момент играет?

smirnoff_zlat

Меломан
Рустам, если вы предлагаете опознать флешку с системой или музыкой - значит из меня плохой собеседник, т.к. вы опять меня не поняли.
А про слепой тест я отвечал Алексею на этот пост, в котором он в свою очередь не соглашается с моими тремя версиями "небылиц".
Первые две из них очень легко проверить даже в рамках этого форума (при условии полного доверия проводящему тест), третью только при личном присутствии и в идеале быстрым переключением (так что обязательны два абсолютно одинаковых источника на одном питании, с одинаковой кабельной обвязкойи т.д. с единственным различием - с какого источника была установлена ОС). Но тут вы уж как-нибудь без меня ..
А вообще не переживайте вы так, пусть кто-нибудь напишет как я всех достал, вы хором поставите кучу лайков - и мы мирно разойдемся, оставшись каждый при своем )
Я не троль и вообще ругаться и спорить по жизни не люблю. Просто перечитайте спокойно мои посты через некоторое время, если не удалят - вдруг я в чем-то прав ..

rustam

Administrator
Член команды
А вообще не переживайте вы так, пусть кто-нибудь напишет как я всех достал, вы хором поставите кучу лайков - и мы мирно разойдемся, оставшись каждый при своем )
Ваапще никак не переживаю.
Интересно, вы случайно не знаете как проверить есть Бог или нет, а то столько людей верят, но никто не видел.

rustam

Administrator
Член команды
Затем проскочило, что файл исходник звучит лучше, чем он же после архивации/разархивации. Второй звонок, но тоже не особо важно.
Подтверждаю, этот "феномен" кажется первым обнаружил я. Чисто случайно, когда с гугл диска скачивал зашареные рипы Искандера. Гугл диск позволяет скачать всё одним архивом или по отдельности каждый файл. Так вот гугл сжимает файлы в zip архив. После разархивирования звук сильно деградирует.
Это необъяснимый "феномен" подтвердили мои товарищи, а также и Алексей.
Повторю слова Алексея, слышите вы или не слышите очень сильно зависит от прозрачности вашего тракта и от потери ясности в нём, а также от тренированности вашего слуха. Да, слух также как и любой другой орган отзывается на тренировки и его можно развивать.
Поэтому возможно, что вам рано делать столь однозначные и скоропалительные выводы.

smirnoff_zlat

Меломан
Ваапще никак не переживаю.
Вот и славно ..
Интересно, вы случайно не знаете как проверить есть Бог или нет, а то столько людей верят, но никто не видел.
Никак, ни проверить ни доказать неверующим. Он просто есть и все )
Не уверен, что хочу посоревноваться в риторике, тем более в рамках этого топика. Заканчивайте уже, мне кажется все что нужно уже было сказано - дальше лишнее ..

rustam

Administrator
Член команды
Но когда стали на полном серьезе обсуждать влияние установочной флешки и при этом хором находить разницу - я понял, что парни
заигрались в игру "найдем еще что-нибудь, потому что с такой прозрачностью должно влиять все и не влиять не может".
Камень в мой огород. Я написал про этот очередной "феномен". Давно хотел проверить, руки не доходили, а с Диминой сборкой, это уже легко, сборка сама ставится и ничего не надо настраивать.
Сравнивал флешки Sandisk Extreme 32Gb USB3.0, Transcend USB2.0 и SLC USB3.0
Что получилось в итоге, можете прочитать.
Выбор формата в программе установщика образа rufus также сильно влияет. Наилучшим на моей системе оказался формат с размером кластера 4096кб. Остальные форматы теряют ритмический рисунок музыки, из-за потери ритма страдает так называемый грув, музыка перестает качать и цеплять. Очень аккуратно подозреваю, что это происходит из за либо нарушенного спектра между основным тоном и обертонами или из-за ухудшения атак сильных долей такта и их хвостов затуханий. Я не звукореж и не профессиональный музыкант. Мне или нравится или не нравится.
Для меня основной критерий это музыкальность и сохранение и передача эмоций , которые есть в фонограммах за счёт артистизма музыкантов.
Артистизм в музыке очень важный элемент. Советую посмотреть мастер классы Тамары Синявской на ютубе.

Axokol

Меломан
Камень в мой огород. Я написал про этот очередной "феномен". Давно хотел проверить, руки не доходили, а с Диминой сборкой, это уже легко, сборка сама ставится и ничего не надо настраивать.
Сравнивал флешки Sandisk Extreme 32Gb USB3.0, Transcend USB2.0 и SLC USB3.0
Что получилось в итоге, можете прочитать.
Выбор формата в программе установщика образа rufus также сильно влияет. Наилучшим на моей системе оказался формат с размером кластера 4096кб. Остальные форматы теряют ритмический рисунок музыки, из-за потери ритма страдает так называемый грув, музыка перестает качать и цеплять. Очень аккуратно подозреваю, что это происходит из за либо нарушенного спектра между основным тоном и обертонами или из-за ухудшения атак сильных долей такта и их хвостов затуханий. Я не звукореж и не профессиональный музыкант. Мне или нравится или не нравится.
Для меня основной критерий это музыкальность и сохранение и передача эмоций , которые есть в фонограммах за счёт артистизма музыкантов.
Артистизм в музыке очень важный элемент. Советую посмотреть мастер классы Тамары Синявской на ютубе.
Флэшку форматировать в нтфс или фат 32?

Axokol

Меломан
Спасибо. Вообще-то выбирается. Но по умолчанию фат, так что я спокоен.

Axokol

Меломан
Понятно

Вверх