Рецепт звука от BAMF

vvar10ck

Меломан
Привет всем! А я продал KGBH SE Flux намедни. Жду Перуна ЖЗ с "киевским усилителем".., все уже пару лет на консервации. Но тему почитываю. )

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Привет!

Ну и долго еще будем сидеть на дремучем железе ? :cool:
А ты на продвинутом уже?

Привет всем! А я продал KGBH SE Flux намедни. Жду Перуна ЖЗ с "киевским усилителем".., все уже пару лет на консервации. Но тему почитываю. )
А че ее читать? Слушать надо! ;)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды

elpsa

Меломан
Добрый вечер, долго думал и решился - некоторое время назад получил от Дмитрия Bamf именную сборку (последней каплей :) был пульт от Алексея). Со сборкой звук стал очень прозрачным (слышно каждый шорох) , отвязанным от акустики, голографичен, низкие упругие, хлёсткие. Ориентировался на пробник, там высоких побольше, сейчас привык к именной и понимаю что так и должно быть, звук сбалансирован, комфортный, ничего не напрягает, не выделяется, хочется слушать и слушать. Дмитрий спасибо за удовольствие от прослушивания музыки. Спасибо Андрею Avanta за терпение:) и подсказки, после твоих советов звук ещё немного улучшился. После общения с Рустамом по другому стал воспринимать музыку. Алексею особая благодарность за пульт – он как раз для таких как я :) Вообще форум классный, с особой атмосферой, никто не напрягает, вся информация по делу, кому сколько нужно, тот столько для себя и возьмёт, есть чему учиться. Спасибо всем.
Сижу слушаю Хор Турецкого и получаю удовольствие. :)

Последнее редактирование:

avanta

Moderator
Член команды
Ориентировался на пробник, там высоких побольше
Сергей, это не высоких побольше. Это грязь и помехи. Высоких сколько было, столько и осталось. А вот всё лишнее на финальной Дима отсёк. Успехов тебе и удачи на этом не лёгком пути. ;)

Stig

Сочувствующий
Ребята
Всем привет!
Заинтересовала данная тема, хочу попробовать установить на acer aspire 4810t! Нормально встанет на него?
И ещё вопрос emu 0202 к нему возможно будет подключить? Стабильно ли данная связка будет работать?
Просьба не пинать, если данные вопросы уже где-то здесь обсуждались. Но поиском местным не смог найти

avanta

Moderator
Член команды
Заинтересовала данная тема, хочу попробовать установить на acer aspire 4810t! Нормально встанет на него?
Вы знаете, мне кажется вы выбрали совсем не тот вариант. Это минималистическая сборка без gui, без сети. Она заточена на получение максимально честного звука. Я не думаю, что работа с командной строкой вас приведёт в восторг и вы будете испытывать кайф. А если вы всё таки попали в наш клан маразматичных диафилов, тогда у вас железо совсем не подходящее для этого дела. Сборка может и встанет. Это надо пробовать. Так вам никто не ответит. Но её смысл на ноутбуке вы точно не поймёте. И кроме разочаровния ничего не испытаете. Ещё раз повторюсь. Это крайне узко направленная сборка.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Ребята
Всем привет!
И ещё вопрос emu 0202 к нему возможно будет подключить? Стабильно ли данная связка будет работать?
Просьба не пинать, если данные вопросы уже где-то здесь обсуждались. Но поиском местным не смог найти
Добро пожаловать на форум!
Надо попробовать, но учтите, что при установке, сборка стирает все на диске. Если ЗК по USB, должна работать. Будут вопросы, не стесняйтесь!

Stig

Сочувствующий
Все что хочется на данный момент, это нажатие одной-двух кнопок для запуска музыки из небольшого набора композиций. Не тыкаться в основном компе чтоб и не слушать вой вентиляторов.
сейчас вот думаю или CD под эту задачу взять или ноут подготовить для этого.
В классическом варианте ноут не устраивает долгой загрузкой. Да и хочется понять, есть ли от этого аудиомаразма существенный прирост качества)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Ход мысли правильный: только пробуя, найдете свой вариант.

avanta

Moderator
Член команды
По моей просьбе Дмитрий проверил последнюю именную с включённым plughw и прослезился. Все мои старания, говорит, насмарку. Этот plug, на данный момент, враг номер один. Попробовали эту сборку с MPD16. Она без plug играет. Ещё хуже получилось, чем 14ая с plug.
Вывод один: с этим plugом надо что то делать.

Я считаю, что надо переписать mpd 0.14. Не весь, конечно, только вывод в alsa.
Или попробовать другой путь. Собрать mpd 0.15 и подсунуть ему 32 битный wav.

avanta

Moderator
Член команды
Я считаю, что надо переписать mpd 0.14. Не весь, конечно, только вывод в alsa.
Да, сделать ему вывод, по аналогии с 16 ым.
Или попробовать другой путь. Собрать mpd 0.15 и подсунуть ему 32 битный wav.
0.15 Дмитрий пробовал. Не то пальто. Если я вашу мысль правильно понял.

Дмитрий мне говорил, что собрать 0.15 не удалось

Жизнь имеет свойство развиваться по спирали. Вверх или вниз))

Вверх