Рецепт звука от BAMF

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Я считаю, что надо переписать mpd 0.14. Не весь, конечно, только вывод в alsa.
Или попробовать другой путь. Собрать mpd 0.15 и подсунуть ему 32 битный wav.
Еще бы выявить зависимость, что нужно для совместимости. Вот 14 на HW напрямую выводит, что там менять? Почему все приемники на XMOS, у меня были: Wadia 121, EDEL USB и последний цап, все понимают, а вот те же RME, Berkley Alpha, SOtM dx-USB HD - все тоже с XMOS, но не понимает ни один.

Я думаю, потому что в одном случае USB приемник может принимать поток 16, 24 и 32 бита на половину семпла, а в другом случае только 32. MPD 0.14 может работать только с 8, 16 и 24 бит, 0.15 может и 32. Поэтому если собрать 0.15 и скормить ему 32-х битный файл должны заработать все без plughw.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Я думаю, потому что в одном случае USB приемник может принимать поток 16, 24 и 32 бита на половину семпла, а в другом случае только 32. MPD 0.14 может работать только с 8, 16 и 24 бит, 0.15 может и 32. Поэтому если собрать 0.15 и скормить ему 32-х битный файл должны заработать все без plughw.
Способности приемника определяет прошивка? Чем 0.15, в этом случае, лучше 0.16?

Да, возможности приемника определяет прошивка.
0.16 не требует plughw. Есть надежда, что в 0.15 это не так.

avanta

Moderator
Член команды
0.16 не требует plughw. Есть надежда, что в 0.15 это не так.
Я понял, что я ничего не понял.
Дмитрий, может поднапряжёшься и попробуешь ещё раз собрать 0.15 для нас, ущербных?
А что? А вдруг!

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Дмитрий, может поднапряжёшься и попробуешь ещё раз собрать 0.15 для нас, ущербных?
А что? А вдруг!
Я пытался, но наскоком это дело не взять, а затевать серьезные маневры с сомнительным результатом, честно, не хватает мотивации.

avanta

Moderator
Член команды
а затевать серьезные маневры с сомнительным результатом, честно, не хватает мотивации.
Дим, а мотивация у нас всегда была одна. Получить maximum,
Или что то изменилось?
с сомнительным результатом
Это да. А когда он был не сомнительным?

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Если есть неуемное желание получить "maximum", можно попытать счастья с Debian Squeeze 6.0.10. На первом DVD, собственно, система; на втором - mpd-0.15.12 и mpc-0.19-2. Пробуйте!

Вверх