Рецепт звука от BAMF

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Я считаю, что надо переписать mpd 0.14. Не весь, конечно, только вывод в alsa.
Или попробовать другой путь. Собрать mpd 0.15 и подсунуть ему 32 битный wav.
Еще бы выявить зависимость, что нужно для совместимости. Вот 14 на HW напрямую выводит, что там менять? Почему все приемники на XMOS, у меня были: Wadia 121, EDEL USB и последний цап, все понимают, а вот те же RME, Berkley Alpha, SOtM dx-USB HD - все тоже с XMOS, но не понимает ни один.

Я думаю, потому что в одном случае USB приемник может принимать поток 16, 24 и 32 бита на половину семпла, а в другом случае только 32. MPD 0.14 может работать только с 8, 16 и 24 бит, 0.15 может и 32. Поэтому если собрать 0.15 и скормить ему 32-х битный файл должны заработать все без plughw.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Я думаю, потому что в одном случае USB приемник может принимать поток 16, 24 и 32 бита на половину семпла, а в другом случае только 32. MPD 0.14 может работать только с 8, 16 и 24 бит, 0.15 может и 32. Поэтому если собрать 0.15 и скормить ему 32-х битный файл должны заработать все без plughw.
Способности приемника определяет прошивка? Чем 0.15, в этом случае, лучше 0.16?

Да, возможности приемника определяет прошивка.
0.16 не требует plughw. Есть надежда, что в 0.15 это не так.

avanta

Moderator
Член команды
0.16 не требует plughw. Есть надежда, что в 0.15 это не так.
Я понял, что я ничего не понял.
Дмитрий, может поднапряжёшься и попробуешь ещё раз собрать 0.15 для нас, ущербных?
А что? А вдруг!

Последнее редактирование:

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Дмитрий, может поднапряжёшься и попробуешь ещё раз собрать 0.15 для нас, ущербных?
А что? А вдруг!
Я пытался, но наскоком это дело не взять, а затевать серьезные маневры с сомнительным результатом, честно, не хватает мотивации.

avanta

Moderator
Член команды
а затевать серьезные маневры с сомнительным результатом, честно, не хватает мотивации.
Дим, а мотивация у нас всегда была одна. Получить maximum,
Или что то изменилось?
с сомнительным результатом
Это да. А когда он был не сомнительным?

vvar10ck

Меломан
Ура! Привет-привет! Спустя почти четыре года, возвращаюсь к Хобби по Звуку....Смотрю, платный форум с ограниченным доступом 2017-2018 гг http://tinympd.ru/, помер! Либо переместился? Кто знает?

Также, вопрос, что как сча по Источникам в Мире Звука в части ОС? Кто на чем сидит?

У меня в те годы использовался:

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/35282-clock-upgrade-muzykalnogo-servera-na-baze-hdplex/

И сборка Уважаемого BAMF c флешки

Сча, как оказалось, умерла одна линия питания в БП вышеуказанного Источника (хотя весь Rig и данный Источник был в пленке на консервации в квартире), разбираюсь покамест с источником и , ну конечно тракт Электростатика у меня...

В ожидании наушников Stax x9k, в ожидании двух пар Перунов - Овалы ПЖЗ и Квадруны Рок УЖЗ, слушаю bitperfect тупо с Tidal через Android11 с мобилки )))) на Перун 2017 4-я версия (взял у товарища), а также два варианта (тоже не мои) Квадрунов Рок Перуны, разных поколений (с и без изобарических драйверов) на ус Stax SRM-T1W, 100в чистокровка япон винтажник гибридник.

Fluxlab KGBH SE продал, за эти годы...

Также, в ожидании KGSSHV Carbon к лету, ЗАКАЗАН!

С уважением ко всем.
Артур, г.Брянск

Вложения

avanta

Moderator
Член команды
Ура! Привет-привет! Спустя почти четыре года, возвращаюсь к Хобби по Звуку...
Привет!!!!
Приятно видеть старую гвардию снова в строю!!!
Также, вопрос, что как сча по Источникам в Мире Звука в части ОС? Кто на чем сидит?
Мы сейчас в большинстве своём ушли и от OS и от Муз. П.К. Слишком большая разница в качестве звука. Я бы сказал катастрофическая разница.
Вот тема: тынц

Axokol

Аудиофил
Привет!!!!
Приятно видеть старую гвардию снова в строю!!!

Мы сейчас в большинстве своём ушли и от OS и от Муз. П.К. Слишком большая разница в качестве звука. Я бы сказал катастрофическая разница.
Вот тема: тынц
А вот я бы хотел освежить по ОС. Мне нужно 2 разных источника в 2 системы, но дошёл до флеш карты с пультом на пк и ... всё ... даже не умудрился воткнуть. Но один источник - в виде пк нужен пока.

Chad Sexington

Сочувствующий
Всем привет!
Я пытаюсь завести сборку Бамфа (v1.08) на iMac, но мак сопротивляется. Флешку писал на ПК, на котором всё завелось.
Пробовал, вытаскивать флешку после первой перезагрузки и продолжать установку с мака, но это не сработало.
Подскажите, флешка привязана к железу или это мак душит?

avanta

Moderator
Член команды
После установки на флешку, конечно она привязывается к железу ПК ( устанавливаются драйвера, согласно конфигурации П.К.) На маке вряд ли заведётся из-за специфичного железа.

vvar10ck

Меломан
Ну что могу сказать...Я прикрутил к iPad последнего поколения (взял у жены) к учетке США через симку США. Скачал Tidal. Подрубил iPad к ЦАП напрямую, благо данный вышеуказанный планшет слава богу имеет USB-C на борту а не убогий проприоритетный Lightning. Я послушал звук с iPad напрямую через Tidal в мастер-качестве. Могу сказать следующее. Данная связка звучит ЧИЩЕ, ЯДРЕНЕЙ и ДИНАМИЧНЕЙ и НАТУРАЛЬНЕЙ, чем всё, что звучало до этого, включая все эти MPD, Botic и прочую шнягу в виде Windows и голого Bitstream/Bitperfect Android11. Вся эта .... с ИСТОЧНИКАМИ, USB, I2S, AES, все эти Гидры, Sotmы, .... Линейное питание с Тороидальными трансформаторами, вся эта ....= это для ....... Я ЗАКОНЧИЛ на этом. Еще попробую UPNP на BBB Botic7 (ПО от Павел Погодин - есть вроде ветка на DAStereo) , но уверяю всё это полная ЧУШЬ. Конец истории.

vvar10ck

Меломан
Дополнение: Попробовал сервис Французов, Quobuz, онлайновый стриминговый сервис, "вещающий" поток в том числе хайрез (а-ля "винил") до 24bit 192Khz. Читается "Ко Бюззз". На iPad играет bitperfect, ЦАПа переключает режимы частоты дискретизации (напоминаю, это Schiit Audio Yggdrasil в максимальной обвязке, т.н. "Истинный" Yggy. Немного позже попробую сравнить качество. Да, забыл сказать ус сча Stax T1W винтажный гибридник, наушники "Перун" 2021 , квадратная версия. Жду поставку наушников Stax x9k на неделе следующей. Сравню более глубоко. Источник BBB компик с ПО Botic7 умеет играть UPNP через MPD, я попробую также и это. Bason подогнал и посоветовал. Но iPad порвал всё вышеуказанное в хламину. Так что владельцам техники Apple (которую я не перевариваю от слова "вообще" к счастью или сожалению!), надо отдать ДОЛЖНОЕ, стоит попробовать вышеуказанное и задуматься.

Вверх