Тестовые и аудиофильские издания в формате red book.

Axokol

Меломан
На работе без трекера. Нашёл содержание где-то на украинском форуме. Послушал в тындексе.
Очень стильный :cool: сборник. Не избитые трэки. Ну убрал бы я пару из них, (а может и не убрал;)). В общем - кайф!

rustam

Administrator
Член команды
Хочу извиниться перед Александром Ивановым за то, что не хорошо высказался в свое время на форуме докторхэд про качество тестовых записей на его сайте.
Отличная подборка у него на сайте. Рекомендую Тестовые треки | Audiomod.ru

Спасибо Александру и хочется уже пожелать скорейшего выпуска его сильно подогретой рассказами Сергея карты вывода. Очень заинтригован этой картой.

Добавил. Кстати как он пишет у него пару треков металла Black Label Society я не знаю это металл или нет, я не знаток этого стиля. Но играет вполне драйвово на сборке Андрей и Ко aplay. Вокал вообще прикольно ))) если это вокал, я за его глотку и связки переживаю, он как гитара хрипит. Ужассс... Это на треке Steppin Stone

ЗЫ. Marylin Manson - Personal Jesus - очень даже . Там забой гитарный на не знакомом мне эффекте сделан, просто отлично. Где то в середине трека.

Последнее редактирование:

Bason

Аудиофил
Это хорошо, что вы сделали.
Его треки у меня постоянно в плейлисте для испытаний. Можно любой тракт отслушать и сделать выводы.
Спасибо за ссылки, думаю многим они будут полезны.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
DUAL Super Sound-Test-CD - 1099777

Хорошо записанные натуральные звуки для проверки достоверности воспроизведения вашей системы.

Axokol

Меломан
Использую в том числе Various Artists, Dynaudio Feeling Music t=1426989

Посмотреть вложение 12

Список треков и замечания по ним:

Жанр: Audiofile/Test
Год выпуска диска: 2005
Производитель диска: Германия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 46:07
Трэклист:
1. The Rower Of Seven-When Something Is Wrong With My Baby
2. Jocelyn B. Smith-You Gotta Know(Live)
3. Steve Strauss-Mr. Bones
4. Allan Taylor-Beat Hotel
5. Hardpan-Accidents
6. Friedemann & Goun-Tango Tageur
7. Band Waggon-Knock Out
8. Sara K.-Blind Hearted
9. Quadro Nuevo-Luna Rossa
10. Blue Lines-Winter From "Vier Jahreszeiten"
11. Rebecca Pidgeon-The Four Marys
12. Chantal, Marga Etoile(Sopran)-Lulle, Lullay And Lullabye

Что слушать:

Трек 01 - обращаем внимание на послезвучия в начале композиции. Затухания очень долгие и очень детальные. Если режет/глушит - вопрос к тракту ( по ОС речь идет о "рецепте" BAMF, как об эталоне на сегодня, 30.11.17)

Трек 02 - начало и конец, где слышны аплодисменты и выкрики зала - в первую очередь поразила на DennyboyMPD Клементина и Джек и само собой, на сборке BAMFа
именно объем и натуральность аплодисментов. Если закрыть глаза, как будто среди зрителей и находишься.

Трек 03 - по басам немного "причесан", но очень в определенных местах доставляет "хрипотца" вокала (проявилась с IFI Purifier 2) и когда вступает сакс (или что там?) на 2:15 только на сборке BAMF отчетливо слышна вибрация губ и трости мундштука о губы. Это вообще непередаваемо и не было замечено нигде доселе и пока после.

Трек 04 - рекомендуется

Трек 07 - бас и суббас
Впечатляющий звук!!!
Прекрасные композиции!!!
(А то как-то пропустил мимо ...)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Bass Sampler (Test CD) - 3407543

PolarLight

Меломан
А. Лихницкий AML Test CD+ - 1490274

folder.jpg

" Появление «AM Тест-CD 1» на международной выставке «Hi-Fi Show'97» вначале вызвало у аудиофилов шок. Позже у многих произошла ломка представлений о том, какая музыка должна отбираться для субъективного тестирования аудиоаппаратуры high end. Тем, кому повезло с домашней аудиоаппаратурой, стало ясно, что удовольствие можно получать не только от достоверной передачи аппаратурой звуков музыки и тембров, но и от самой музыки, от её содержания, вне зависимости от слышимых при этом искажений и шума. «AM Тест-CD 1» выдержал два издания, но, когда в начале 1999 года разошёлся остаток тиражей, выпуск диска был приостановлен. (Никакой скрытой интриги здесь нет, просто в журнале «АудиоМагазин», который выступил продюсером при издании тестового диска, хорошенько поразмышляли и решили предъявить миру аудиофилов совершенно новую идею аудиоэкспертизы. Для зачатия идеи была создана чрезвычайная комиссия, которая действует уже больше года. Хотя новая идея аудиоэкспертизы пока не родилась, силы на её создание были брошены. В журнале появился анонс серии тестовых компакт-дисков, получившей название «АМ-коллекция» (см. AM № 6 (23) 98, с. 1); к работе привлекли известных в Европе звукорежиссёров и солидные звукозаписывающие фирмы. «AM Тест-CD 1» в эту коллекцию, естественно, не вписывался, поэтому его тиражирование и было прекращено.)"

А. Лихницкий

Очень интересно почитать комментарии и ссылки к данной раздаче, демонстрирующие крайне диаметральные взгляды на содержание подобных дисков.

Форум А.М. Лихницкого

Последнее редактирование:

Axokol

Меломан
Оп-па!
Не ожидал, что можно скачать что-то "новенькое" от АМЛ 5931124.

Вверх