Удаленное управление Клементиной с ноутбука с Windows

rob

Меломан
С Наступающим!!!
У меня в локальной сети 2 компьютера: с W7 и с Debian. В настройках DHCP-сервера роутера присвоил обоим статические IP. W7 - 192.168.1.100, Debian - 192.168.1.110.
Хочется музыку копировать с W7 в Debian по локальной сети. Подскажите, пожалуйста, как можно? Самбу если ставить, то наверно звук ухудшиться. А монтированием можно и что писать?

rob

Меломан
W7 должна быть включена поддержка SMB1. Смотрите инструкцию по ссылке в шапке темы сборки BAMF и тут:
http://audiomarazm.net/index.php?threads/Рецепт-звука-от-bamf.1/page-13#post-635
На W7 нет пункта "Поддержка общего доступа к файлам SMB 1.0/CIFS".
После установки apt-get install cifs-utils

root@debian:~# dpkg -l cifs-utils
Desired=Unknown/Install/Remove/Purge/Hold
| Status=Not/Inst/Conf-files/Unpacked/halF-conf/Half-inst/trig-aWait/Trig-pend
|/ Err?=(none)/Reinst-required (Status,Err: uppercase=bad)
||/ Name Version Architecture Description
+++-=========================-=================-=================-================
ii cifs-utils 2:5.5-1 amd64 Common Internet File System utilities

При попытке монтирования пишет: Refer to the mount.cifs(8) manual page (e.g. man mount.cifs)

vvar10ck

Меломан
Погуглите ручное отключение SMB в W7 и сделайте наоборот )). Также, вы делали установку с инетом сборки и сеть у вас подхватилась?

dhclient -4 eth0 - поднятие сети

mkdir /mnt/BurnIn - произвольное имя будущей "шары" отображаемое в Клементине
mount //192.168.ВАШ.ИП/РЕАЛЬНОЕ_ИМЯ_ШАРЫ_W7 /mnt/BurnIn -o user=ИМЯ_ПОЛЬЗ,pass=ПАРОЛЬ_виндовой_шары

rob

Меломан
@vvar10ck, спасибо за желание помочь.
Сеть поднята, инструкции ваши читал. Пробовал и со включенной SMB v1 и с отключенной - не получается.

slider

Меломан
Коллеги, интересно, а нет ли какой возможности подцепить управление клементиной с телефона на андроиде?

avanta

Moderator
Член команды

slider

Меломан
Про этот пряник я знаю и успешно использовал в других сборках линукса, очень понравилось удобство и всё такое...

В данной версии клементины ( которая установлена ) поддержки управления данной программой нет. Она появилась в более поздних версиях клементины, но они звучат хуже ( IMHO).
Плюс к вышесказанному, поздние версии клементины не встают у меня на сборку Бамфа...(((

slider

Меломан
Ну, хз... Мне Дима ковырял, ковырял, так и не смог.) Да я и забил на это...

Коллеги, а что надо прописать в настройках XMinga, что бы клементина открывалась на 1080р? У меня клементина стартует с некой размытостью шрифтов и при перемотке списка папок немного притормаживает, кажется это как раз связано с исходным разрешением...

avanta

Moderator
Член команды
при перемотке списка папок немного притормаживает, кажется это как раз связано с исходным разрешением...
Никак не связано с исходным разрешением. Это связано с поднятием xserver на удалённом компьютере. По другому не будет и с этим надо просто смирится.

slider

Меломан
Андрей, спасибо за разъяснения!

Сегодня, случилось чудо! После пары дней безуспешных попыток запустить Xming на компе с десяткой, каким то волшебным образом все таки стартануло и теперь нормально запускается! :rolleyes:

Вынул сразу же видяху, звук стал по интереснее...

Кстати, нарыл Xming в гуглсторе для андроида в свободном доступе. Андрей, не мог бы ты глянуть, то ли ЭТО? Получилось бы вообще шикарно, разбудил аудио комп по сети, запустил Xming и наслаждаешься!

slider

Меломан
Вообще ни каких настроек не трогал. Вылетало с ошибкой и Фсё! А тут попаробовал с ноута жены на семерке достучаться, такая же фигня, не достучаться... И чисто случайно попробовал сново на десятке стартануть и всё заработало... Возможно, это глюки моего роутера...

slider

Меломан
Коллеги, а что надо прописать в настройках XMinga, что бы клементина открывалась на 1080р?
Никак не связано с исходным разрешением.
Я в логах у Xminga увидел следующие строки:
XdmcpRegisterConnection: newAddress 192.168.10.5
winAdjustVideoModeShadowGDI - Using Windows display depth of 32 bits per pixel
winAllocateFBShadowGDI - Creating DIB with width: 1536 height: 864 depth: 32
очень похоже на то разрешение окна клементины, которое у меня при первом старте было, а если сделать 1080х1920?

Вверх