Удаленное управление Клементиной с ноутбука с Windows

avanta

Moderator
Член команды
Глеб. Пойми меня правильно. Тебе сложно что либо советовать. Размытость шрифтов можно попробовать устранить, изменив в конфиге dpi ( если всё остальное нормально ). Но ты же сам этого не хочешь делать? А по удалёнке, где гарантия, что опять запускаться не перестанет? Или засовывай всю свою нерешительность взад, изучай ( всё подробно описано ) и дерзай. Или пользуйся, как есть. Всё в твоих руках.

rob

Меломан
Ну, хз... Мне Дима ковырял, ковырял, так и не смог.) Да я и забил на это...
Коллеги, а что надо прописать в настройках XMinga, что бы клементина открывалась на 1080р? У меня клементина стартует с некой размытостью шрифтов и при перемотке списка папок немного притормаживает, кажется это как раз связано с исходным разрешением...
У меня, описанная вами размытость, ушла при настройке с get/ssh.exe/. Искадер отвечал, см. пост 12 на 1-ой стр. темы.

avanta

Moderator
Член команды
Друзья, не наступите на мои грабли. Работал у меня xming несколько дней без проблем. А потом , чтобы не вводить каждый раз ip из профиля в Putty, прописал айпишник ещё и по дефолту. Прописал и забыл. Сутки аппаратура не выключалась. А сегодня после выключения и повторного включения xming сразу вылетает. Что за фигня? Переустанавливаю xming, создаю по новой конфиг, всё равно вылетает. Только через час догадался очистить айпишник из дефолта у Putty и сразу всё заработало. Вообщем поле IP адреса у Putty в Default Settinds должно быть чистым. А для дебиана создать новый профиль с айпишником в Putty и соединяться из него. Или ручками каждый раз вводить.

pupsik2005

Меломан
А какое разрешение вписать.что бы Клементина заняла весь экран?

Вложения

rob

Меломан
А какое разрешение вписать.что бы Клементина заняла весь экран?
В XLaunch-ре лучше выбрать п.1 Multiple windows. Клементина откроется в отдельном окне, тогда можно развернуть на весь экран, свернуть или таскать.

pupsik2005

Меломан
Возникла очередная проблема.При введении пасворда в окошке,xming сразу вылетает и появляется такое окно и комп перестаёт реагировать. Без имени-2.jpg
Может кто то сталкивался.
При первом запуске,программа сработала,а после перезагрузки музисточника теперь такая фигня вылезает.

Iskander

Меломан
Возникла очередная проблема.При введении пасворда в окошке,xming сразу вылетает и появляется такое окно и комп перестаёт реагировать. Посмотреть вложение 117
Может кто то сталкивался.
При первом запуске,программа сработала,а после перезагрузки музисточника теперь такая фигня вылезает.
Олег, привет!

Попробуй сначала зайти через обычный путти, это чтобы убедиться что у тебя сборка на муз компе не слетела. Если все в порядке, то следующий шаг - снова запустить мастер настройки xlaunch.

Последнее редактирование:

avanta

Moderator
Член команды
Если все в порядке, то следующий шаг - снова запустить мастер настройки xming.
Ещё помогает выключение компьютера с дебианом. И потом включение. Не reboot, а именно полное выключение. У меня так было один раз. С Putty заходит, а xming выкидывает. Вот полное выключение и помогло.

avanta

Moderator
Член команды
Ещё совет для не ленивых.
Кто пользуется удалёнкой и Putty, тот может отключить ещё одну службу ACPID через rcconf.
После этого вы не сможете выключить компьютер кнопкой, только через Putty командой halt.
За то ещё одной службой стало меньше.
И конечно, всегда можно включить обратно ( если не понравится ).

pupsik2005

Меломан
Наконец то.Запустил.Никогда не догадаетесь в чём причина.Если моник вынут из музисточника,прога xming не стартует,если вставлен,пусть даже и выключенный,всё запускается с лёту.Вот такая петрушка!

pupsik2005

Меломан
Да ну, нафиг. У меня моник в шкафу лежит. И всё запускается.
Наверное такая особенность мамы.Помниш,как я писал про треск в хай резах при выключеном монике.Интересно,если отключить выключение монитора в usr/bin/sound,будет без моника работать?

avanta

Moderator
Член команды
Интересно,если отключить выключение монитора в usr/bin/sound,будет без моника работать?
Я все строки в usr/bin/sound касаемо монитора, тупо закоментировал. ( # перед строчкой, и линукс на эту строку реагировать не будет).
#!/bin/sh
#xset dpms 17 77 777 &
#xrandr -s 1024x768 &
jackd -dalsa -r44100 -p8 -n2 -P &
clementine

Последнее редактирование:

pupsik2005

Меломан
Спасибо.попробую.

pupsik2005

Меломан
Я все строки в usr/bin/sound касаемо монитора, тупо закоментировал. ( # перед строчкой, и линукс на эту строку реагировать не будет).
#!/bin/sh
#xset dpms 17 77 777 &
#xrandr -s 1024x768 &
jackd -dalsa -r44100 -p8 -n2 -P &
clementine
А вот и нифига,не хочет без моника запускаться.

pupsik2005

Меломан

Iskander

Меломан
Наконец то.Запустил.Никогда не догадаетесь в чём причина.Если моник вынут из музисточника,прога xming не стартует,если вставлен,пусть даже и выключенный,всё запускается с лёту.Вот такая петрушка!
У меня вообще видеокарта физически отсоединена от МП. Ты как ставил дебиан, по инструкции БАМФа или сборку verisokin? Если сборку, то вполне возможно, что что-то установилось не так. Я вообще не смог запустить сборку от verisokin.

Вверх