Удаленное управление Клементиной с ноутбука с Windows

pupsik2005

Меломан

pupsik2005

Меломан
Ну вообщем,рассказываю!
Нарештi запрацювало.
Вообщем,проблема была в самой проге Xming.Когда,в очередной раз я решил переустановить прогу,я поставил её,как и первый раз с галкой на одно окно,а не мультиокна,как ставил до этого и прога завелась.Я подумал,что это случайно,отключил моник и перезапустил прогу и всё работает.Затем опять поставил мультиокна и начало снова всё выбивать.Чё то всё дело в мультиокнах.

Iskander

Меломан
Ну вообщем,рассказываю!
Нарештi запрацювало.
Вообщем,проблема была в самой проге Xming.Когда,в очередной раз я решил переустановить прогу,я поставил её,как и первый раз с галкой на одно окно,а не мультиокна,как ставил до этого и прога завелась.Я подумал,что это случайно,отключил моник и перезапустил прогу и всё работает.Затем опять поставил мультиокна и начало снова всё выбивать.Чё то всё дело в мультиокнах.
Ну не знаю... Не думаю, что дело в xming. У меня несколько профилей сохранено, с выводом на одно окно и с выводом на мультиокна - спокойно запускаю любой и никаких выбиваний и проблем. Да, у меня винда 10 официалка.

pupsik2005

Меломан
Ну,тогда остаётся только модем.Последнее время что то подозрительно стал себя вести,сам обнуляется,сбрасывает прописанные адреса.

avanta

Moderator
Член команды
Автовход в консоль Дебиана на Putty.
Для тех, кому как и мне, надоело постоянно вводить свой логин и пароль при входе в консоль через Putty, написал небольшое руководство.
Создаём ярлык Putty на рабочем столе.
Загружаем свой сеанс
24.JPG

Идём в Connection - Data
25.JPG
и прописываем свой логин для Дебиана.
Возвращаемся в Session
26.JPG
и сохраняем настройки сеанса.
На ярлыке PuTTy правой кнопкой мышки открываем свойства
27.JPG
И в строке Объект дописываем -pw (ваш пароль), как на скрине, применить и ОК.
Запускаем свой сеанс
28.JPG
И видим, что мы уже готовы к работе.
Проверял на Windows 10

Bahobaho

Маниак
Удаленное управление сборкой Михаила (@verisokin) через Xming. Способ подсказал мне несколько дней назад Дмитрий (@BAMF) за что ему огромное спасибо!
Всё, оказывается, просто. В файле /etc/inittab делаем замену.

Вместо:

1:2345:respawn:/sbin/rungetty tty1 -u root -- login -f root
2:23:respawn:/sbin/rungetty tty2 -u root -- login -f root
3:23:respawn:/sbin/rungetty tty3 -u root -- login -f root
4:23:respawn:/sbin/rungetty tty4 -u root -- login -f root
5:23:respawn:/sbin/rungetty tty5 -u root -- login -f root
6:23:respawn:/sbin/rungetty tty6 -u root -- login -f root

Делаем так:

1:2345:respawn:/sbin/getty 38400 tty1
2:23:respawn:/sbin/getty 38400 tty2
3:23:respawn:/sbin/getty 38400 tty3
4:23:respawn:/sbin/getty 38400 tty4
5:23:respawn:/sbin/getty 38400 tty5
6:23:respawn:/sbin/getty 38400 tty6

Все остальные настройки putty и Xming аналогично приведенным выше. Всё прекрасно работает, отрицательного влияния на звук не замечено.

Вверх