Что слушаем прямо сейчас?

Bahobaho

Маниак
Начну-ка я, пожалуй, эту тему. Как правило (судя по моему опыту нахождения на других форумах), она очень увлекательна и помогает найти много замечательной и доселе неслыханной музыки.
Вот то, что я слушаю прямо сейчас:

Jakob Bro - Streams

Вполне себе классический звук и концепция ЕСМ. Медитативная, неспешная, атмосферная, холодная гитара, сопровождаемая перкуссией (ударными это назвать сожно) и басом. Я люблю ЕСМ, и здесь все, как мне нравится. Очень рекомендую.

Bason

Аудиофил
Андрей спасибо за хорошую тему!
Всегда уважал твой вкус.
Разреши вопрос - номер не сообщишь на ресурсе?

Bahobaho

Маниак
Андрей спасибо за хорошую тему!
Всегда уважал твой вкус.
Разреши вопрос - номер не сообщишь на ресурсе?
Сергей, сейчас не восстановлю, давненько скачал. Так что через поиск. В будущем номера, которые будут под рукой, буду указывать.

Bason

Аудиофил
Cпасибо всем за ответы, качаю.

slider

Меломан
Начну-ка я, пожалуй, эту тему. Как правило (судя по моему опыту нахождения на других форумах), она очень увлекательна и помогает найти много замечательной и доселе неслыханной музыки.
Эх, обогнал меня уважаемый!) Вчера хотел поднять такую тему, да детеныш всё от клавы отвлекал. Весьма актуально и полезно! Подскажите пожалуйста, что за "номера" альбомов и где их искать и можно ли сразу давать тут ссылки(скрытые) на "запрещенные" трекеры для упрощения поиска форумчанами?

Bahobaho

Маниак
Номера альбомов это хвост URL страницы раздачи альбома на всеми любимом народном трэкере. Выглядит как t=1234567. Заходите на трэкер, открывание любую раздачу и в хвосте URL, в адресной строке браузера, заменяете номер на указанный. Жмете Enter и попадаете на страницу нужной раздачи.

Bahobaho

Маниак
Lars DanielssonLibera Me

Ларс Даниэльссон - мультиинструменталист, в основном выступающий как басист. Очень интеллигентный музыкант, делающий умную, лиричную музыку в этаких светлых, пастельных тонах.
t=4545255
Ссылка на SACD-rip, но на трэкере есть и Red Book в формате APE. Я слушаю хайрез в 176,4, сделанный мной из этого SACD-rip.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Номера альбомов это хвост URL страницы раздачи альбома на всеми любимом народном трэкере. Выглядит как t=1234567. Заходите на трэкер, открывание любую раздачу и в хвосте URL, в адресной строке браузера, заменяете номер на указанный. Жмете Enter и попадаете на страницу нужной раздачи.
Андрей, большое спасибо, что делитесь интересными релизами! Вот только гложет меня такая мысль: зачем к номеру t= добавлять? Почему не оставить одни цифры? Я не против, но хочу понять. :)

avanta

Moderator
Член команды
Вот только гложет меня такая мысль: зачем к номеру t= добавлять? Почему не оставить одни цифры? Я не против, но хочу понять. :)
Мы с тобой мыслим синхронно. Тоже об этом думалось. Наверное по аналогии с веткой на докторе ( сила привычки).

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
А я только что натурально припух под эту живую музыку - FOCAL JMlab Test & Demonstration Compact Disk No.1 - 1663342.
Записано очень классно - глубина, локализация, для живого перформанса - потрясающие.

rustam

Administrator
Член команды
Lars DanielssonLibera Me

Ларс Даниэльссон - мультиинструменталист, в основном выступающий как басист. Очень интеллигентный музыкант, делающий умную, лиричную музыку в этаких светлых, пастельных тонах.
t=4545255
Ссылка на SACD-rip, но на трэкере есть и Red Book в формате APE. Я слушаю хайрез в 176,4, сделанный мной из этого SACD-rip.
Андрей доброй ночи,
Ларс крутой чувак.
Обратите внимание на лейбл АСТ, Ларс там записывается.
Лейбл просто выдающийся!!! У них есть сайт, погуглите он выйдет. И тыкаете в любого и потом на ресурс качаете и удивляетесь.
https://www.actmusic.com/en
С уважением,
Рустам

Bahobaho

Маниак
Avi Adir & Atmani - Divine Music for Meditation
5157863

Утро... Каждое утро я делаю небольшой комплекс цигун, а фоном звучит этот альбом.
Ави Адир - музыкант, мультиинструменталист и просто хороший человек. Он часто дает концерты в Москве, в "Открытом мире" или "Море внутри" и всегда это очень классное мероприятие с великолепной атмосферой, без эзотерической патоки и сахарина. Всё по-настоящему. Возможно, есть музыканты, играющие этническую и медитативную музыку, более техничные, более маститые и известные. Мастеров много. Но Ави мне нравится своей искренностью, легкостью, естественностью и глубиной чувств, которые он выражает в своей музыке.
У меня в коллекции несколько альбомов Ави Адира. На трэкере в лосслесс только этот альбом. Если вас, друзья, заинтересуют другие, пишите в личку, с удовольствием поделюсь.

rustam

Administrator
Член команды

Для тех кому нравилась группа Supertramp, сюда 5464328

А вот этот, здесь все хиты собраны, очень люблю, сюда 4320522

avanta

Moderator
Член команды
Для тех кому нравилась группа Supertramp, сюда
Рустам, вот СПАСИБО!!! :) Сколько лет прошло и я совсем забыл про Supertramp. Сейчас качну и оторвусь. Я, как будто дорогое кольцо нашёл, утерянное много лет назад.

Последнее редактирование:
Вверх