ArcaOS

rob

Меломан
Всем привет!
Вчера после неудачных многократных попыток наконец то удалось установить ArcaOS-5.0.3 и послушать музыку с нее, а точнее с плеера PM123.
Звучит отлично, не просто так долго мучился с установкой)) - звук насыщенный, жирный, не знаю будет напрягать этот фактор при длительном прослушивании или нет.... К подаче ArcaOS чуть напомнило EUPHONY AUDIOPHILE OS.
Но при всем этом, все-таки моя именная сборка BAMF звучит детальнее, воздушней, музыкальней. Если не было бы именной, то однозначно Арка лучшее, что доводилось слушать.
Все вышесказанное сгубо мое личное мнение, основанное на прослушивании в моем сетапе.

avanta

Moderator
Член команды
Тигран, привет. Большое спасибо за отзыв. Давно хотелось услышать об arcaOS именно от наших форумчан. Ещё раз, спасибо.

Последнее редактирование:
Я где-то читал, что они сделали поддержку USB3. Теперь, наверное, должна система ставиться проще.

avanta

Moderator
Член команды
Большая проблемма была, что карты вывода не поддерживались. Не знаю, как сейчас.

По разному может быть. Но так - маловероятно )). Обязательно придет в голову какая-то мысль и будет следующий виток спирали. Или не будет. Или не сразу.

avanta

Moderator
Член команды
Ааааа, ну да. Щас Дима как расскажет про карту вывода, как засвербиииит. И (больше ничего не надо) превратится в пыль. И все мои слова коту под хвост. ;)

Последнее редактирование:
Значит NEC / Renesas не поддерживаются пока. Одни из лучших для музыки.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Всем привет!
Вчера после неудачных многократных попыток наконец то удалось установить ArcaOS-5.0.3 и послушать музыку с нее, а точнее с плеера PM123.
Звучит отлично, не просто так долго мучился с установкой)) - звук насыщенный, жирный, не знаю будет напрягать этот фактор при длительном прослушивании или нет.... К подаче ArcaOS чуть напомнило EUPHONY AUDIOPHILE OS.
Но при всем этом, все-таки моя именная сборка BAMF звучит детальнее, воздушней, музыкальней. Если не было бы именной, то однозначно Арка лучшее, что доводилось слушать.
Все вышесказанное сгубо мое личное мнение, основанное на прослушивании в моем сетапе.
Спасибо за отзыв, Тигран! Теперь, я думаю, тебе стоит послушать финальный вариант именной сборки.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Очень давно я слушал ее. Мутная и жирная, как магнитофон. На тот момент внимания не заслуживала.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Спасибо, Алексей! Наверно, именно этого ждут от нее ее поклонники.

rob

Меломан
Спасибо за отзыв, Тигран! Теперь, я думаю, тебе стоит послушать финальный вариант именной сборки.
Не сомневаюсь, что лучше....я ждал этого:). У тебя нет предела совершенству:). Послушал бы с радостью...

rob

Меломан
Всем привет!
Выше писалось, что финальная именная BAMF нечто...
Это шикарная подача на всем слуховом диапазоне, без каких-либо перекосов, тембрально богатая и одновременно мягкая штука. Потрясающее разрешение и динамика заставляют слушать и слушать.
Дима, молодец! Но не хочу верить, что это финал....:(:)

Bahobaho

Маниак
Я давний адепт ArcaOS, поэтому моё мнение будет предвзятым Не буду расписывать то, за что она мне полюбилась, каждый слышит по-своему. ArcaOS не самая дружественная система, но, в целом, вполне рабочая и не особо головоломная. Трудностей с установкой нет никаких. Отключаете в BIOS поддержку USB 3.0 и XHCI, удаляете разделы с SSD с помощью GParted (спасибо Диме @BAMF за подсказку, научил это делать), делаете загрузочную флешку (лучше на Linux или MacOS, с Windows могут быть глюки), загружаетесь с неё и, дальше, по шагам, очень подробно описанным в ветке (давно закрытой, но в поиске находится запросто) на ДАстерео. Несколько месяцев назад переустанавливал версию 5.0.4 - всё как по маслу, никаких проблем.
С новой версией 5.0.5 пока не всё хорошо. Я бы даже сказал, всё плохо. Я поставил её как только она вышла, в надежде на то, что заработает карта вывода USB Matrix, которая есть у меня в хозяйстве. Фигвам! Не только карта не заработала, но и драйвера USB-audio не встали. Да и сама система работала через пень-колоду.
Попробовал SPDIF. Подключил к выходу на материнке, но и тут облом. Драйвер UNIAUD, универсальный звуковой драйвер, не захотел видеть SPDIF-выход. Что я только не делал и какие версии только не пробовал - ничего не вышло. С SPDIF не сложилось и на проверенной 5.0.4. Знакомые, которые меня на ArcaOS и подсадили, тоже матерятся на новую 5.0.5. Так что чуда пока не случилось, толковой поддержки USB 3.0 нет, все замерли в ожидании. Или не замерли, а просто слушают музыку

На какой матери можно отключить usb3 в bios?

Вверх