Clearsound

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avanta

Moderator
Член команды
Не думаю, что существуют сборки Линукс, способные приблизиться к звучанию Windows + ASIO на достаточно производительном и качественном оборудовании.
Ну не знаю. Сравнивали кастомную сборку BAMFa c топовым CD транспортом. В первом приближении, можно сказать - паритет. По Вашим словам получается, что Windows+ASIO порвёт топовый CD транспорт. Тут уже я сильно сомневаюсь.

Clearhead

Сочувствующий
Ну не знаю. Сравнивали кастомную сборку BAMFa c топовым CD транспортом. В первом приближении, можно сказать - паритет. По Вашим словам получается, что Windows+ASIO порвёт топовый CD транспорт. Тут уже я сильно сомневаюсь.
Конечно не порвет. На топовом уровне никто никого порвать в принципе не может. Но мои клиенты проводили сравнения, и да, топовый CD транспорт переигрывается без сомнений.

avanta

Moderator
Член команды
Но мои клиенты проводили сравнения, и да, топовый CD транспорт переигрывается без сомнений.
Не верю. Спорить не буду. Более того, я искренне рад за ваших клиентов, если это так. Но ......... не верю. ( Всё это моё личное imho, которое не имеет никакого отношения к делу. Просто imho).

Clearhead

Сочувствующий
А я верю, что топовый ЦАП может переиграть топовый CD транспорт, причем вовсе необязательно с моим плеером, Roon и JRiver тоже переигрывают. Конечно, я не могу повторить эти сравнения, просто финансовые возможности не сопоставимы, но мнению людей их проводивших, вполне доверяю.

avanta

Moderator
Член команды
А я верю, что топовый ЦАП может переиграть топовый CD транспорт
А причём здесь топовый ЦАП?
CD транспорт идёт без ЦАПа. Просто к одному и тому же ЦАПу подключаются транспорт и компьютер. Затем сравнивают.

Clearhead

Сочувствующий
А причём здесь топовый ЦАП?
CD транспорт идёт без ЦАПа. Просто к одному и тому же ЦАПу подключаются транспорт и компьютер. Затем сравнивают.
Я не знаю деталей тестирования, и у меня нет Hi-End компонентов такого уровня, мой уровень на порядок ниже, за исключением компьютера, разве что. Мне озвучили выводы - я верю :)

Clearhead

Сочувствующий
А кто же против? Я только ЗА!!!
Но для меня Windows - пройденный этап. И в близком будущем возвращаться на него не планирую.
Да я и не агитирую. Понятно, что люди здесь убежденные и увлеченные, и уверен это очень интересно.
А зашел сюда просто для внесения разнообразия :)
Вы можете попробовать другую кухню, узнать, какие новые блюда в ней появились, и, возможно, использовать какие-то идеи в своей привычной :)

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Ну да, в железе - слишком хорошее :)
Не думаю, что существуют сборки Линукс, способные приблизиться к звучанию Windows + ASIO на достаточно производительном и качественном оборудовании. И вряд ли появятся. Разве что Red Hat под крылом IBM напишет для своей системы профессиональную аудио подсистему. Но это вряд ли.
Одну из самых популярных сборок TinyMPD, после которой многие забывали Windows, как страшный сон, очень часто слушали на весьма производительной связке Asrock Z87 OC Formula и Xeon 1230. Этого процессора достаточно для любых задач, связанных с аудио.
У меня игровой ПК еще мощнее с восмью потоками на 4.4 ГГц. Пробовал все сушествующие плееры, в том числе и ваш - нет там звука! Глухое, мутное нечто, после которой бытовой Минт кажется глотком свежего воздуха.

prostoanton

Меломан
, она! Вы можете прописать нужное вам приложение там и будет запускаться только оно, а не через ТС. Плеер, например.
Ага. Вспомнил. Столько времени прошло...Как вода сквозь пальцы. Но мне порой удобней с ТС. Слишком много материала. Много дисков. Из плеера бывает трудно найти.
Спасибо Дмитрий. Удачи.

Clearhead

Сочувствующий
Одну из самых популярных сборок TinyMPD, после которой многие забывали Windows, как страшный сон, очень часто слушали на весьма производительной связке Asrock Z87 OC Formula и Xeon 1230. Этого процессора достаточно для любых задач, связанных с аудио.
У меня игровой ПК еще мощнее с восмью потоками на 4.4 ГГц. Пробовал все сушествующие плееры, в том числе и ваш - нет там звука! Глухое, мутное нечто, после которой бытовой Минт кажется глотком свежего воздуха.
Когда я регистрировался на этом форуме, вы просили меня не нападать на альтернативные решения. Я не нападаю. Нападаете вы. По вашим словам выходит, что все звукорежиссеры мира слушают и сводят мутный звук. Полагаю и релизы у них выходят мутные. Но что вы в таком случае слушаете?
Думаю вы слишком категоричны.
Относительно Asrock Z87 OC Formula. Мое мнение: ни в коем случае нельзя использовать для аудио платы для оверклокинга. Продукцию ASRock, MSI и т. д. я вообще обходил бы как можно дальше.

avanta

Moderator
Член команды
Если я Вас чем то обидел, приношу свои извинения. И в мыслях не было ничего подобного. Вы поделились своим мнением, я своим. Не более.
От всей души желаю творческих успехов и удачи по жизни.
С уважением, avanta. :)

Clearhead

Сочувствующий
Если я Вас чем то обидел, приношу свои извинения.
С уважением, avanta. :)
Ну что вы, никто меня здесь не обижал :)
Про нападение я имел ввиду слова BAMF в отношении Windows. Она, конечно, всего лишь ОС, все стерпит, но все равно жалко :)

avanta

Moderator
Член команды
Ничего, это нормально у увлечённых людей. Главное, на личности не переходить. А остальное перемелется. Сколько людей, столько и мнений. ;)

Clearhead

Сочувствующий
А что не так с этой продукцией, и какие материнки следует использовать по вашему мнению?
Цель определяет методы и средства. Целевой рынок этик компаний - геймерский, соответственно уже на этапах проектирования и конструирования приоритеты совершенно иные, чем качественный вывод звука. Скорость, скорость, и еще раз скорость, даже в ущерб качеству и стабильности. Ну выпадет пара кадров из 120, ну и бог с ними. И даже звук там совсем другой - все заточено под эффекты. В итоге вы переплатите за то, что не нужно, но не получите то, что нужно. Вкратце как-то так.
Самостоятельно собирать систему для аудио я вообще не рекомендую.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Когда я регистрировался на этом форуме, вы просили меня не нападать на альтернативные решения. Я не нападаю. Нападаете вы.
Мой пост - реакция на ваши фантазии касательно Linux. Зачем вы это делаете? Какое отношение ваш продукт имеет к Linux? Вы хотите поделиться опытом с форумчанами? Тогда оформляйте свои мысли в аргументированном порядке: что пробовали, какие сборки с какими плеерами и настройками, на каком железе и тракте, чем вам не понравился звук.
Избегайте пустых предположений и сравнений или извольте конкретезировать. Например, что вы можете сказать о сведении и мастеринге записи на студии? У вас был опыт или вы ссылаетесь на чужой? Какой? То же с железом, Судя по вашему последнему посту, вы не очень близко знакомы с оверклокингом и железом для него. Или я ошибаюсь и был опыт? Поведайте! Одно сравнение оверклокерских решений с геймерскими - вам и здесь есть о чем поведать? С интересом выслушаю! - дискредитирует вас, как специалиста в данном вопросе.

Clearhead

Сочувствующий
Мне не комфортно вести дискуссию в агрессивной тональности. Эту тему можно удалить.

rob

Меломан
Цель определяет методы и средства. Целевой рынок этик компаний - геймерский, соответственно уже на этапах проектирования и конструирования приоритеты совершенно иные, чем качественный вывод звука. Скорость, скорость, и еще раз скорость, даже в ущерб качеству и стабильности. Ну выпадет пара кадров из 120, ну и бог с ними. И даже звук там совсем другой - все заточено под эффекты. В итоге вы переплатите за то, что не нужно, но не получите то, что нужно. Вкратце как-то так.
Самостоятельно собирать систему для аудио я вообще не рекомендую.
Я попробовал ваш плеер, звука лучше на винде не приходилось слушать. Но линуксовские варианты ОС явно лучше...
Поэтому и хотелось бы конкретных рекомендаций по железу. На чем вы тестировали, какая конфигурация у вас сейчас?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх