Dannyboy + Aplayer vs. BAMF

Bahobaho

Маниак
Попробовал сейчас вернуться на Dannyboy с Aplayer, настроив его по рекомендациям Олега. Послушал один альбом на BAMF, перезагрузившись и настроив Dannyboy поставил тот же самый альбом. Послушал несколько треков, хотя всё было ясно с первых секунд.
Ну нет! Не играет Dannyboy+Aplayer вровень с BAMF. А я уж думал, случилось чудо. Как это я, в своё время, не расслушал Aplayer (знаю его с первых версий, ещё на Винде). Прозрачность, к которой успел привыкнуть, ушла, детали замазались, всё стало как сквозь грязное стекло.
Поймите меня правильно, эти отличия слышны невооруженным ухом, но я отнюдь не хочу сказать, что Dannyboy не играет. Играет!!! Это отличная система, которая, в свой время стала для меня прорывом. Но всё познаётся в сравнении. BAMF лучше по всем статьям.
Удобство управления по сети, конечно, классная штука. Отсутствие монитора, клавы, мыша - вообще круть. Но, блин! Я не готов ради удобства управления пожертвовать кайфом от прослушивания музыки. Если удастся прикрутить к BAMF настройку сетевой шары (что у меня до сих пор не получилось) и VNC-сервер для удаленного управления, не пожертвовав качеством звука - это будет мечта! Ну а пока этого нет - не страшно. Слушаю музыку на BAMF и мне хорошо )))

Bason

Аудиофил
Андрей привет!
Спасибо, что ты провел тест двух систем! Какая же у тебя жажда к звуку, это восхищает и достойно уважения! в этом плане мы с тобой в "одной лодке".
Слушаю второй день BAMF, появились вопросы, нужно еще провести некоторые эксперименты и буду готов сделать окончательный вывод.

Насколько понял у некоторых с включением LAN звук лучше, а клементина насколько мне сказали имеет удаленной управление, это так?
Тогда почему ты пишешь что этого нельзя сделать?
Это не придирки прости если что не так, просто хочу разобраться.

avanta

Moderator
Член команды
Насколько понял у некоторых с включением LAN звук лучше, а клементина насколько мне сказали имеет удаленной управление, это так?
Тогда почему ты пишешь что этого нельзя сделать?
Клементина имеет удалённое управление только в более поздних версиях. Но они ( к глубокому сожалению ) не ПОЮТ, как эта.
На управление можно попробовать Д.У. Кто то писал, что получилось. Я раньше мечтал об этом, а сейчас стало не надо. Как запускаю диск, так на одном дыхании весь и прослушиваю.
Спасибо, что ты провел тест двух систем! Какая же у тебя жажда к звуку, это восхищает и достойно уважения! в этом плане мы с тобой в "одной лодке".
Пробовали ставить APlayer на Димин рецепт. Как видите, осталась клементина.

Bason

Аудиофил
Подумал о том, что ведь можно купить беспроводную клаву и пульт или же просто один пульт с основными кнопками. Кто подскажет на плеер.ру есть такое чудо?

Bahobaho

Маниак
Ну жажда не жажда, просто интересно ))) Dannyboy я, до BAMF, слушал с Клементиной. Запускал и управлял всем хозяйством с ноутбука по сети посредством VNC. На мой ух, Dannyboy+Клементина = лучший из вариантов этой системы.

avanta

Moderator
Член команды
Подумал о том, что ведь можно купить беспроводную клаву и пульт или же просто один пульт с основными кнопками
Надо, что бы это всё ещё и драйверами дебиана подхватилось. Вначале надо пробовать. Мы с Димой так на mSATA обожглись.

Вверх