IR-interface для комфортного управления сборкой от Алексея Шендрика

avanta

Moderator
Член команды
Можно написать скрипт и под Windows, но я не умею. Пока...
Я уже испробовал. Подключил диск к роутеру. Зашел на него по FTP в Total Comandere. Скопировал список альбомов и вставил его в созданный mlist.txt . Затем макросом добавил перед всеми строчками 00000/ x . В принципе,всё получилось без всяких проблем. Дальше пока копать не буду. Дождусь железок. Главное, принцип понятен. Остальное, уже мелочи. ;)

И еще одна возможность. Если у вас на основном диске в папке /music лежат файлы, их вы тоже можете добавить в mlist.txt.

10000 w /x/Yes/Tormato
20000 w /music/Yes/Close to the Edge
Отличие будет в том, что если путь начинается с /x, то во время копирования выполнятся команды mount и umount, а в других случаях нет.
Как вы понимаете, числа я пишу от балды, парсер перебирает строчки последовательно, пока не найдет совпадение.

Особенно интересующиеся могут сравнить звучание одних и тех же файлов с внутреннего диска и с флешки не вставая с кресла. ))

Добавил функцию автоматического создания на microSD файла mlist.txt в случае его отсутствия.
В файле только две строчки:
00000 w /x
00001 f /x
Желающие могут обновиться.

Последнее редактирование:

elpsa

Меломан
Добрый день.
Вчера получил пульт и плату IR клавиатуры от Алексея (так совпало что обе посылки пришли в один день). Попросил помощи по установке у Алексея, на что он любезно согласился :) , за это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Как хорошо что делом занимаются профи.
Сказать что удобство пользования выросло это ничего не сказать! Команды выполняются мгновенно.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Получил сегодня интерфейс от @Алексей. Буду лапидарен: не знаю, как я раньше слушал. И это не преувеличение! Это новый уровень прежде всего в звуке, ну и конечно, в удобстве, которое выше всяких похвал.

Низкий поклон, Алексей!

avanta

Moderator
Член команды
Буду лапидарен: не знаю, как я раньше слушал.
Вот и я сегодня получил на почте свой кусочек счастья. Целиком и полностью присоединяюсь к отзыву Дмитрия.
Качество исполнения и продуманность П.О. вызывают восхищение.
Низкий поклон, Алексей и огромное спасибо!!!

P.S. Проверил. mlist.txt можно создать и в Винде, вручную. Но не в штатном блокноте, а скачать Notepad++. При создании списка предварительно выбрать кодировку в UTF-8 без BOM. И всё будет работать, как надо.

Спасибо, коллеги, за высокую оценку моего труда. Возможно, будут еще изменения и улучшения.

P.S. Проверил. mlist.txt можно создать и в Винде, вручную. Но не в штатном блокноте, а скачать Notepad++. При создании списка предварительно выбрать кодировку в UTF-8 без BOM. И всё будет работать, как надо.
Пользуйтесь новым mlist, который не требует для работы других программ.

Вверх