IR-interface для комфортного управления сборкой от Алексея Шендрика

avanta

Moderator
Член команды
Можно написать скрипт и под Windows, но я не умею. Пока...
Я уже испробовал. Подключил диск к роутеру. Зашел на него по FTP в Total Comandere. Скопировал список альбомов и вставил его в созданный mlist.txt . Затем макросом добавил перед всеми строчками 00000/ x . В принципе,всё получилось без всяких проблем. Дальше пока копать не буду. Дождусь железок. Главное, принцип понятен. Остальное, уже мелочи. ;)

И еще одна возможность. Если у вас на основном диске в папке /music лежат файлы, их вы тоже можете добавить в mlist.txt.

10000 w /x/Yes/Tormato
20000 w /music/Yes/Close to the Edge
Отличие будет в том, что если путь начинается с /x, то во время копирования выполнятся команды mount и umount, а в других случаях нет.
Как вы понимаете, числа я пишу от балды, парсер перебирает строчки последовательно, пока не найдет совпадение.

Особенно интересующиеся могут сравнить звучание одних и тех же файлов с внутреннего диска и с флешки не вставая с кресла. ))

Добавил функцию автоматического создания на microSD файла mlist.txt в случае его отсутствия.
В файле только две строчки:
00000 w /x
00001 f /x
Желающие могут обновиться.

Последнее редактирование:

elpsa

Меломан
Добрый день.
Вчера получил пульт и плату IR клавиатуры от Алексея (так совпало что обе посылки пришли в один день). Попросил помощи по установке у Алексея, на что он любезно согласился :) , за это ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Как хорошо что делом занимаются профи.
Сказать что удобство пользования выросло это ничего не сказать! Команды выполняются мгновенно.

BAMF

Аудиоанатом
Член команды
Получил сегодня интерфейс от @Алексей. Буду лапидарен: не знаю, как я раньше слушал. И это не преувеличение! Это новый уровень прежде всего в звуке, ну и конечно, в удобстве, которое выше всяких похвал.

Низкий поклон, Алексей!

avanta

Moderator
Член команды
Буду лапидарен: не знаю, как я раньше слушал.
Вот и я сегодня получил на почте свой кусочек счастья. Целиком и полностью присоединяюсь к отзыву Дмитрия.
Качество исполнения и продуманность П.О. вызывают восхищение.
Низкий поклон, Алексей и огромное спасибо!!!

P.S. Проверил. mlist.txt можно создать и в Винде, вручную. Но не в штатном блокноте, а скачать Notepad++. При создании списка предварительно выбрать кодировку в UTF-8 без BOM. И всё будет работать, как надо.

Спасибо, коллеги, за высокую оценку моего труда. Возможно, будут еще изменения и улучшения.

P.S. Проверил. mlist.txt можно создать и в Винде, вручную. Но не в штатном блокноте, а скачать Notepad++. При создании списка предварительно выбрать кодировку в UTF-8 без BOM. И всё будет работать, как надо.
Пользуйтесь новым mlist, который не требует для работы других программ.

avanta

Moderator
Член команды
Обновился на последнее firmware и П.О от Алексея. Отмечу БОЛЬШОЙ прирост в звуке (особенно flac) и удобствах. Рекомендую к установке.
Алексею, как обычно, большое спасибо.

elpsa

Меломан
Обновился на последнее firmware и П.О от Алексея.
Спасибо Андрею Avanta -помог с установкой.
Звучание изменилось в лучшую сторону. Спасибо Алексею за отличную работу.

avanta

Moderator
Член команды
Алексей! Небольшой отзыв для Вас, по прошествии времени.
Система работает безотказно, как трёхлинейка в революцию. И самое главное, никаких обвесов. Ни монитра, ни клавы, ни мышек разных. Только звук. Как и задумывалось. Очень удобно и классно.
Спасибо!!!
ЗдОрово!!!!!!!!!! :)

Мерси, Андрей, за добрые слова

Добавил в mlist возможность чтения параметров из конфигурационного файла. Положите mlist в /usr/bin, а mlist.cfg в /.
Отредактируйте mlist.cfg по своему усмотрению. Теперь для создания mlist.txt достаточно запустить mlist без параметров.
Для удобства mlist.txt создается одновременно в / и на флешке.
В новом fw добавил возможность создания mlist.txt нажатием одной кнопки open.
На всякий случай прикрепил и fcopy.

feedback приветствуется

Вложения

avanta

Moderator
Член команды
В новом fw добавил возможность создания mlist.txt нажатием одной кнопки open.
Отличная новость!!! Спасибо! :)

Перепрошил, заменил mlist, подправил под себя и скопировал mlist.cfg в корень. Всё работает без всяких проблем. mlist.txt создался и в корне и на флешке, как вами и задумывалось. Очень удобно.
Ещё раз большое спасибо.
Клавиатура теперь отдыхает по полной. И да, ваша функция воспроизведения из корня носителя по 00000 00001, для меня оказалась очень востребованной. Даже сам не ожидал.

Vlodko

Меломан
пропатчил IR-interface
все работает как часы
очень удобно создавать mlist нажатием одной кнопки
Спасибо!
Было бы очень хорошо иметь скрипт создающий mlist, который бы запускался на том компютере, на котором переписывыаються фонограммы на флешку.
Тогда не надо было бы лишний раз доставать флешку и переписывать mlist
И еще... Имел удовольствие слушать последнее творение Дмитрия, с несколько другими управлением и командами.
Звучит очень очень достойно, более аналитически, для внимательного вдумчивого прослушивания.
Вот бы еще к этой версии прикрутить IR-interface. Думаю получилась бы великолепна сборка, среди великолепных, с несколько иным характером звучания. Ну это так... Мечты - пожелания ))).
Спасибо еще раз всем сочуствующим и особенно разработчикам.

Вверх